Кубок России и Всероссийские соревнования по акватлону | Подводная охота

Кубок России и Всероссийские соревнования среди юношей по акватлону (борьба в ластах) в Саранске

Кубок России и Всероссийские соревнования среди юношей по акватлону (борьба в ластах) в Саранске
В течение двух дней 22 и 23 февраля в Саранске одновременно прошли соревнования по акватлону (борьба в ластах под водой): Кубок России; Всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет; Первенство Мордовии и Первенство ГБУ РМ ДОД «СДЮШОР им.П.Г.Болотникова».

Организаторами соревнований выступили Федерация подводного спорта России и Министерство сорта и физической культуры Республики Мордовия.

На Кубке России проходил отбор в сборную России и разыгрывались путевки на Чемпионат Европы, который пройдет в Литве в октябре этого года.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 10 регионов страны

На Кубке России в командном зачете первое место завоевала команда Тульской области, Мордовия на 2-м месте; 3-е место заняла команда Татарстана.

В личном зачете места распределились следующим образом:

мужчины:

1-е место — Проскурин Андрей – /Тульская область/

2-е место — Лукьянов Дмитрий /Тульская область/

3-е место — Морозов Михаил /Мордовия/

женщины:

1-е место — Сергеева Надежда /Москва/

2-е место — Федькина Галина /Тульская область/

3-е место Милованова Екатерина — /Тульская область/

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет: в общекомандном зачете Мордовские спортсмены заняли 1 – е место, 2-е место заняли спортсмены Нижегородской области, 3-е место — спортсмены Тульской области

В личном зачете среди юношей весь пьедестал заняли хозяева соревнований:

1-е место — Ионов Егор /Мордовия/

2-е место — Василькин Никита /Мордовия/

3-е место — Юсупов Шамиль /Мордовия/

среди девушек места распределились следующим образом:

1-е место — Дербенева Анна /Мордовия/

2-е место — Авдонина Софья /Мордовия/

3-е место — Забелина Марина /Татарстан/.

На Первенстве Мордовии и Первенстве спортшколы им. П.Г. Болотникова очень интересными были выступления самых юных участников соревнований.

В общекомандном зачете победили хозяева ринга — спортсмены СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова. На втором месте — клуб «Акванавт» г. Щекино Тульской области, на третьем — спортсмены клуба «Касатка» г. Москвы

Победителями и призерами в возрастной категории 2003 г.р. и младше стали:

среди мальчиков:

1-е место — Давлетшин Андрей — клуб /»Косатка» Москва /

2-е место — Морозов Антон /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место Федоров Данила Акванавт / клуб «Акванавт» г. Щекино /

среди девочек:

1-е место — Акмаева Ксения / СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия /

2-е место — Чижкова Елизавета / клуб «Акванавт» г. Щекино Тульской обл./

3-е место — Илёшина Ксения /Клуб «Косатка» г. Москва/

В возрастной категории 2001 — 2002 г.р. призовые места в личном зачете распределились следующим образом:

среди мальчиков:

1-е место — Замыслов Матвей /г. Ярославль/

2-е место — Минеев Кирилл /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место — Медведев Алексей /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

среди девочек:

1-место — Бацунова Ирина /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

2-е место — Коробкова Виктория /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место — Мусина-Халилулина Ангелина/ФОК «ОКА» г. Дзержинск, Нижегородской обл. /

Участники соревнований – спортсмены, тренеры, судьи, представители команд — оценили отличную организацию и высокий уровень проведения соревнований.

По результатам соревнований трое мордовских спортсменов — Морозов Михаил, Потапов Олег, Авдонина Маргарита — стали кандидатами в сборную России по подводному спорту и получили путевки на Чемпионат Европы.

Председатель Мордовского регионального отделения

Федерации подводного спорта России И.Потапов.