Кубок России по акватлону в Саранске | Подводная охота

Кубок России по акватлону в Саранске

Кубок России по акватлону в Саранске
В течение трех дней в Саранске /2 — 4 ноября 2013 года/ проходили соревнования Кубка России, Всероссийские соревнования среди юношей и юниоров, Чемпионат Мордовии и Первенство ГБУ РМ ДОД «СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова» по Акватлону (борьба в ластах под водой).

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 5 регионов: Москва, Нижегородская область, Республика Татарстан, Тульская область и Республика Мордовия.

Организатором соревнований выступили Федерация подводного спорта России и Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия.

Борьба.png Борьба-Ж.png

На Кубке России в командном зачете, как и в прошлом году, Мордовия завоевала 1-е место; 2-е место заняла команда Татарстана; 3-е место — команда Нижегородской области.

В личном зачете места распределились следующим образом:

мужчины:

1-е место — Потапов Олег /Мордовия/

2-е место — Онуфриенко Виталий /Татарстан/

3-е место — Кулыгин Иван  /Нижегородская область/женщины:

1-е место — Милованова Екатерина /Тульская область/

2-е место — Сергеева Надежда /Москва/

3-е место — Зарипова Эльмира /Татарстан/.

Победители-Ж.jpg  Победители-2.jpg

На Всероссийских соревнованиях в общекомандном зачете на 1-м месте вновь оказалась команда Мордовии, на 2-м месте — Нижегородская область, на 3-м месте — спортсмены Тульской области категория юноши до 18 лет:

1-е место — Сударев Дмитрий /Мордовия/

2-е место — Василькин Никита /Мордовия/

3-е место — Иванов Максим /Татарстан/.

категория девушки до 18 лет:

1-е место — Авдонина Софья /Мордовия/

2-е место — Федотова Ирина /Мордовия/

3-е место —  Кузнецова Мария /Татарстан/.

юниоры до 21 года:

1-е место — Сударев Дмитрий /Мордовия/

2-е место — Ваньков Даниил /Мордовия/

3-е место — Василькин Никита /Мордовия/

юниорки до 21 года:

1-е место — Авдонина Софья /Мордовия/

2-е — Сергачева Марина /Мордовия/

3-е место — Федотова Ирина /Мордовия/.

Дети.jpg

На Чемпионате Мордовии и Первенстве спортшколы им. П.Г. Болотникова очень интересными были выступления самых юных участников соревнований.

В общекомандном зачете победили хозяева ринга — спортсмены СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова. На втором месте — команда «Наковальня» г. Зеленоград, Москва, на третьем — спортсмены из клуба «Акванавт» г. Щекино Тульской области.

Победителями и призерами в возрастной категории 2003 г.р. и младше стали:

среди мальчиков:

1-е место — Морозов Антон /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

2-е место — Федотов Данила  /«Акванавт» Щекино Тульской обл/

3-е место — Картавов Григорий  /«Наковальня», г.Зеленоград/среди девочек:

1-е место — Спасская Александра /«Наковальня» г.Зеленоград/

2-е место — Акмаева Ксения /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место — Сарварова Альбина /«Барсики»,г. Казань/.

В возрастной категории 2001 — 2002 г.р. призовые места распределились следующим образом:

среди мальчиков:

1-е  место — Михалев Максим /«Наковальня», г.Зеленоград/

2-е место — Спасский Иван /«Наковальня» г.Зеленоград/

3-е место — Баханов Илья /клуб «КАИФ», г.Москва/

среди девочек:

1-место — Бацунова Ирина /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия

2-е место — Коробкова Виктория /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место — Ванюшечкина Александра  /«Наковальня», г.Зеленоград/.

В возрастной категории 1999 – 2000 г.р. призерами стали:

среди мальчиков:

1-е место — Пронькин Егор /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

2-е место — Ульянкин Руслан /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место — Прибылов Кирил /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

среди давочек:

1-е место — Иванушкина Оксана /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

2-е место —  Морозова Елизавета /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

3-е место — Плотникова Алиса /«Наковальня», г.Зеленоград/.

Участники соревнований – спортсмены, тренеры, судьи, представители команд — оценили отличную организацию и высокий уровень проведения соревнований.Игорь Потапов,

Председатель Мордовского регионального отделения Федерации подводного спорта России,

Главный судья ЧМ и Первенства ГБУ РМ ДОД «СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова»