Чемпионат Европы по плаванию в ластах 2012 | Подводная охота

Чемпионат Европы по плаванию в ластах 2012 , Италия, г.Линьяно

Чемпионат Европы по плаванию в ластах 2012 , Италия, г.Линьяно
С 14 по 23 августа в Италии, г.Линьяно, проходил Чемпионат Европы по плаванию в ластах в категории мужчины/женщины.

По количеству завоеванных медалей Россия заняла 1-е место: 18 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых, всего 39 медалей. 2-е место принадлежит сборной команде Украины: 22 медали — 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых; на 3-м месте — Италия: 18 медалей /4 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых/.

Результаты:

1-й день

15 августа:

50 м, ныряние, женщины:

WR 15.10 ZHU Bao z. (CHN) 23/07/09 Kaohsiung (CHN)

ER 16.22 Kasimova I. (RUS) 22/08/09 Saint Petersburg (RUS)

1    Илюшина Вера    Россия    00:16.44
2    Делова Катерина    Украина    00:16.64
3    Артюшенко Маргарита    Украина    00:16.68
7    Бер Анна    Россия    00:17.01

100 м с аквалангом, мужчины:

WR 31.52 SKORJENKO E. (RUS) 09/09/02 Patras (GRE)

ER 31.52 SKORJENKO E. (RUS) 09/09/02 Patras (GRE)

1    Кабанов Павел    Россия    00:31.99
2    Дроздов Александр    Эстония    00:31.88
3    Fumarola Cesare    Италия    00:32.91

400 м в ластах, женщины:

WR 3:12.90 LIU J. (CHN) 30/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 3:13.65 KRAVCHUK V. (RUS) 22/08/09 S.Petersburg (RUS)

1    Трофимец Яна    Украина    03:16.12
2    Кононова Елена    Россия    03:20.00
3    Кравчук Василиса    Россия    03:21.20

Эстафета 4х200м в ластах, мужчины:

WR 5:27.89 ITALY (ITA) 30/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 5:27.89 ITALY (ITA) 30/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Россия Смирнов Евгений

Барабаш Андрей

Прус Сергей

Кокорев Дмитрий

   05:28.46
2    Италия Nava Andrea

Fumarola Cesare

Tugnoli Julia

Figini Stefano

   05:28.98
3    Германия Ostrowsky Jens Peter

Malkowski Jan

Kritzler Florian

Oefner Christoph

   05:31.68

2-й день

16 августа

50 м в ластах, мужчины:

WR 15.20 KABANOV P. (RUS) 07/07/05 San Marino (RSM)

ER 15.20 KABANOV P. (RUS) 07/07/05 San Marino (RSM)

1    Кабанов Павел    Россия    00:15.48
2    Fumarola Cesare    Италия    00:15.86
3    Nava Andrea    Италия    00:16.04
5    Казанцев Алексей    Россия    00:16.16

50 м в классических ластах, мужчины:

WR 19.10 LANG F. (SUI) 16/07/12 Graz (AUT)

ER 19.10 LANG F. (SUI) 16/07/12 Graz (AUT)

1    Lang Flori    Швейцария    00:18.75   new WR  ER
2    Medo Milan    Словакия    00:19.31
3    Арбузов Андрей    Россия    00:19.58
6    Степанов Алексей    Россия    00:19.83

1500 м в ластах, мужчины:

WR 12:13.52 LUTZKENDORF S. (GER) 23/08/09 S. Petersburg (RUS)

ER 12:13.52 LUTZKENDORF S. (GER) 23/08/09 S. Petersburg (RUS)

1    Одиноков Александр    Украина    12:19.95
2    Шафигулин Алексей    Россия    12:31.54
3    Luetzkendorf Sven    Германия    12:31.67

200 м в ластах, женщины:

WR 1:28.57 BARANOVSKAYA V. (RUS) 26/05/12 Palma de Mallorca (ESP)

ER 1:28.57 BARANOVSKAYA V. (RUS) 26/05/12 Palma De Mallorca (ESP)

1    Барановская Валерия    Россия    01:28.96
2    Трофимец Яна    Украина    01:30.93
3    Шляковская Ольга    Украина    01:31.44
4    Кононова Елена    Россия    01:32.81

200 м в классических ластах, женщины:

WR 1:45.29 SENASZKY P. (HUN) 31/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 1:45.29 SENANSZKY P. (HUN) 31/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Симонова Виталина    Россия    01:44.04    new  WR  ER
2    Stier Lilla    Венгрия    01:48.02
3    Mammi Elisa    Италия    01:48.05
6    Воднева Ирина    Россия    01:51.10

400 м в ластах, мужчины:

WR 2:58.49 LAUSCHUS M. (GER) 31/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 2:58.49 LAUSCHUS M. (GER) 31/07/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Figini Stefano    Италия    02:57.07   new WR  ER
2    Kanyo Denes    Венгрия    02:57.20
3    Смирнов Евгений    Россия    02:58.33
7    Резников Николай    Россия    03:09.58

 

3-й день

17 августа

800 м в ластах. женщины:

WR 6:46.79 LIU J. (CHN) 01/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 6:58.35 TROFYMETS I. (UKR) 01/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1     Трофимец Яна    Украина    06:49.69   new ER
2    Годована Ольга    Украина    06:57.46
3    Борисова Надежда    Россия    06:57.94
8    Кононова Елена    Россия    07:19.89

100 м с аквалангом, женщины:

WR 34.46 ZHU Bao Z. (CHN) 24/08/09 S. Petersburg (RUS)

ER 36.86 HEITZ C. (FRA) 24/08/09 S.Petersburg (RUS)

1     Делова Катерина    Украина    00:37.20
2    Heitz Camille    Франция    00:37.37
3    Илюшина Вера    Россия    00:37.53
4    Марковцова Алина    Россия    00:38.08

100 м в ластах. мужчины:

WR 34.77 FUMAROLA C. (ITA) 05/06/11 Bari (ITA)

ER 34.77 FUMAROLA C. (ITA) 05/06/11 Bari (ITA)

1    Baldwin William Paul    Греция    00:34.18   new WR  ER
2    Nava Andrea    Италия    00:35.26
3    Fumarola Cesare    Италия    00:35.71
6    Барабаш Андрей    Россия    00:36.37
8    Казанцев Алексей    Россия    00:36.72

100 м в классических ластах. мужчины:

WR 42.85 IVANETC A. (RUS) 01/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 42.85 IVANETC A. (RUS) 01/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Селезнев Сергей    Россия    00:42.88
2    Гаврилов Дмитрий    Беларусь    00:42.89
3    Lang Flori    Швейцария    00:43.14
5    Степанов Алексей    Россия    00:43.75

400 м с акваланогом, мужчины:

WR 2:42.90 KANYO D. (HUN) 01/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 2:42.90 KANYO D. (HUN) 01/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Грубник Денис    Украина    02:43.96
2    Сапрыкин Игорь    Россия    02:48.52
3    Oefner Christoph    Германия    02:48.91
4    Бабаев Федор    Россия    02:49.38

4-й день

18 августа

50 м в ластах, ныряние, мужчины:

WR 13.98 KABANOV Pavel RUS 18/08/12

ER 13.98 KABANOV Pavel RUS 18/08/12

1     Кабанов Павел    Россия    00:13.98
2    Казанцев Алексей    Россия    00:14.67
3    Дроздов Александр    Эстония    00:14.79

800 м в ластах, мужчины:

WR 6:17.98 FIGINI S. (ITA) 02/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 6:17.98 FIGINI S. (ITA) 02/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Luetzkendorf Sven    Германия    06:21.50
2    Одиноков Александр    Украина    06:23.89
3    Figini Stefano    Италия    06:25.82
4    Шафигулин Алексей    Россия    06:32.22
6    Мальцев Дмитрий    Россия    06:35.54

100 м в ластах. женщины:

WR 38.11 ZHU Bao Z. (CHN) 23/07/09 Kaohsiung (CHN)

ER 39.27 SZEKELY Lilla HUN 18/08/12

1    Szekely Lilla    Венгрия    00:39.27
2    Илюшина Вера    Россия    00:39.80
3    Артюшенко Маргарита    Украина    00:40.18
4    Барановская Валерия    Россия    00:40.25

100 м в классических ластах. женщины:

WR 47.31 SIMONOVA V. (RUS) 18/08/12 Lignano (ITA)

ER 47.31 SIMONOVA V. (RUS) 18/08/12 Lignano (ITA)

1    Симонова Виталина    Россия    00:47.36
2    Воднева Ирина    Россия    00:48.62
3    Stier Lilla    Венгрия    00:49.02

400 м с аквалангом, женщины:

WR 2:57.06 HUNAG J. (CHN) 27/05/06 Su Zhou (CHN)

ER 3:02.91 ARTEMIEVA V. (RUS) 07/07/06 Torino (ITA)

1    Смирнова Елена    Эстония    03:11.23
2    Красненкова Анастасия    Россия    03:12.37
3    Дрегер Дарья    Россия    03:13.25

Эстафета 4х200м, женщины:

WR 6:08.47 Russia RUS 30/07/10 Kazan (RUS)

ER 6:03.48 Russia RUS 18/08/12 Lignano (ITA)

1    Россия    Илюшина Вера

Кононова Елена

Кравчкук Василиса

Барановская Валерия

   06:03.48   new WR  ER
   Украина    Шляковская Ольга

Антоняк Анастасия

Годована Ольга

Трофимец Яна

   06:08.06
3    Венгрия    Senanszky Petra

Karolyi Csilla

Debreczeni Hajanalka

Szekely Lilla

   06:15.31

5-й день

19 августа

50 м в ластах, женщины:

WR 17.10 ZHU Bao Z. (CHN) 26/08/09 S. Petersburg (RUS)

ER 17.72 ARTIUSHENKO M. (UKR) 31/07/10 Kazan (RUS)

1    Szekely Lilla    Венгрия    00:17.79
2    Артюшенко Маргарита    Украина    00:17.79
3    Делова Катерина    Украина    00:18.35
6     Бер Анна    Россия    00:18.72

50 м в классических ластах. женщины:

WR 22.02 ZHOU N. (CHN) 26/08/09 S. Petersburg (RUS)

ER 22.35 KRAVCHUK V. (RUS) 27/07/08 Eger (HUN)

1    Симонова Виталина    Россия    00:21.85   new WR  ER 
2    Воднева Ирина    Россия    00:22.38
3    Mammi Elisa    Италия    00:22.55

1500 м в ластах, женщины:

WR 13:01.48 LIU J. (GHN) 03/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 13:29.90 GODOVANA O. (UKR) 26/08/09 S.Petersburg (RUS)

1    Трофимец Яна    Украина    13:16.35   new ER
2    Борисова Надежда    Россия    13:22.74
3    Годована Ольга    Украина    13:35.95
5    Осмоловская Елена    Россия    14:00.22

200 м в ластах, мужчины:

WR 1:20.70 BALDWIN W. (GRE) 11/05/12 Peristeri (GRE)

ER 1:20.70 BALDWIN W. (GRE) 11/05/12 Peristeri (GRE)

1    Figini Stefano    Италия    01:20.37   new WR  ER
2    Baldwin William Paul    Греция    01:20.77
3    Kanyo Denes    Венгрия    01:21.37
4    Кокорев Дмитрий    Россия    01:21.43
7    Барабаш Андрей    Россия    01:23.68

200 м в классических ластах, мужчины:

WR 1:35.62 IVANECT A. (RUS) 03/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 1:35.62 IVANECT A. (RUS) 03/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Степанов Алексей    Россия    01:37.72
2    Rampazzo Andrea    Италия    01:38.56
3    Селезнев Сергей    Россия    01:38.57

Эстафета 4х100 м, женщины:

WR 2:37.80 CHINA (CHN) 23/07/09 KAOHSIUNG (CHN)

ER 2:41.95 RUSSIA (RUS) 31/07/10 Kazan (RUS)

1    Россия    Барановская Валерия

Кононова Елена

Бер Анна

Илюшина Вера

   02:40.19    new ER
2    Украина    Артюшенко Маргарита

Делова Каткрина

Антоняк Анастасия

Шляковская Ольга

   02:40.50
3    Hungary    Szekely Lilla

Senanszky Petra

Debreczeni Hajanalka

Karolyi Csilla

   02:44.72

Эстафета 4х100 м, мужчины:

WR 2:20.81 RUSSIA (RUS) 03/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

ER 2:20.81 RUSSIA (RUS) 03/08/11 Hodmezovasarhely (HUN)

1    Италия    Nava Andrea

Fumarola Cesare

Tugnoli Julio

Figini Stefano

   02:22.08
2    Россия    Кабанов Павел

Казанцев Алексей

Барабаш Андрей

Кокорев Дмитрий

   02:22.50
3    Украина    Сидоренко Дмитрий

Конков Олександр

Степанчук Евгений

Грубник Денис

   02:23.24

Марафонские дистанции:

6-й день

20 августа:

Эстафета 4х3000 м, мужчины:

1    Россия    Алексей Шафигулин

Александр Матюшкин

Николай Резников

Роман Малетин

   01:49:02.50
2    Украина    Александр Антоненко

Михайло Щербин

Роман Благодир

Олександр Одиноков

   01:50:07.70
3    Италия    Alberto Rota

Alex Battista

Gianluca Allegretti

Davide De Ceglie

   01:51:01.30

Эстафета 4х3000, женщины:

1    Россия    Анастасия Красненкова

Людмила Тихонова

Елена Кононова

Алена Оловянишникова

   01:57:28.00
2    Украина    Татьяна Красногор

Юлия Чумак

Светлана Жукова

Евгения Олейникова

   01:59:01.90
3    Италия    Silvia Baroncini

Elisa Giubileo

Noemi Melotti

Sara Turrini

   01:59:21.60

7-й день

21 августа:

6000 м, мужчины:

1    Алексей Шафигулин    Россия    00:54:22.90
2    Davide De Ceglie    Италия    00:54:23.20
3    Thomas Muia    Франция    00:54:23.60
4    Роман Малетин    Россия    00:55:04.10
8    Александр Матюшкин    Россия    00:58:30.70

6000 м, женщины:

1    Татьяна Красногор    Украина    00:58:51.20
2    Алена Оловянишникова    Россия    00:59:02.90
3    Petra Hostinska    Чехия    00:59:05.70
7    Людмила Тихонова    Россия    01:00:47.50
10    Марина Александрова    Россия    01:02:17.20

8-й день

22 августа

20000 м, мужчины:

1    Davide De Ceglie    Италия    02:58:35.20
2    Christian Hoera    Германия    03:01:54.70
3    Дмитрий Мальцев    Россия    03:05:04.30
4    Павел Дудченко    Россия    03:13:46.90

20000 м, женщины:

1    Марина Умеренко    Россия    03:07:11.20
2    Zuzana Svozilova    Чехия    03:11:56.80
3    Sara Turrini    Италия    03:12:07.50
4    Марина Воронина    Россия    03:14.36.30
5    Elisa Giubileo    Италия    03:16:32.20
6    Софья Еремцова    Россия    03:19:52.80

Из протоколов соревнований

И.Громова