Четвертый день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии | Подводная охота

Четвертый день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии

Четвертый день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии
Уже утренний заплыв на 100-метровке в классических ластах принес первый мировой рекорд в сегодняшних соревнованиях –Виталина Симонова с результатом 47.99 побила предыдущий рекорд мира Ольги Короневской 48.42, а в финальном заплыве улучшила свой собственный – 47.83, став одновременно Чемпионкой мира. Виталия Симонова стала фавориткой сегодняшнего дня, установив сразу два мировых рекорда в один день!

Вторую золотую медаль и второй рекорд мира принес России Павел Кабанов, установив одновременно в нырянии 50 m AP новый рекорд мира – 14.11, предыдущий принадлежал также Павлу Кабанову — 14.16. Павел Кабанов является безусловным фаворитом нынешнего Чемпионата мира, он уже стал Чемпионом мира в дисциплинах — 100 м с аквалангом, спринте 50 м  и 100 м в ластах. Сегодня он стал уже четырежды Чемпионом мира и мировым рекордсменом на этом Чемпионате!

Третья золотая медаль была завоевана в эстафете 4 х 200  нашими девушками — Валерией Барановской, Марией Радченко, Еленой Кононовой и Василисой Кравчук. Они сразу уверенно стартовали и пришли к финишу с большим отрывом, не оставив ни малейшего шанса на победу другим командам.

Серебряная медаль сегодня у Медеи Джавахишвили (Кабановой), она стала второй на дистанции 100 м в классических ластах после Виталины Симоновой.

Итого у сборной России сейчас 20 медалей – 9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. Наши спортсмены установили на сегодняшний день уже 4 рекорда мира.

Радуемся успехам нашей сборной и желаем новых побед!

Сегодня на Чемпионате был установлен еще один мировой рекорд — итальянцем Stefano Figini в дисциплине 800 m SF

Результаты соревнований сегодня:

мужчины 50 m AP ныряние, финал

WR 14.16 KABANOV P. (RUS) 25/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk     Surname         Name      Year      Nation      Time

1        KABANOV   Pavel      1985      RUS           00:14.11 WR

2        LEE                 Kwanho 1989      KOR       00:14.18

3        KIM               Taekyun  1986      KOR       00:14.22

мужчины 800 m SF в ластах. финал

WR 6:18.24 LUTZKENDORF S. (GER) 25/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk       Surname               Name          Year      Nation      Time

1           FIGINI                Stefano        1987     ITA          06:17.98 WR

2          ODYNOKOV        Oleksandr      1993     UKR        06:20.41

3          LAUSCHUS          Max              1990     GER        06:20.75

женщины 100 m SF в ластах, финал

WR 38.11 ZHU B. (CHN) 23/07/09 Kaohsiung (CHN)

Rnk     Surname                   Name          Year       Nation      Time

1         ARTIUSHENKO     Margaryta   1989     UKR         00:39.60

2         HEITZ                     Camille        1986     FRA          00:40.63

3         JANG                      Yesol          1988      KOR        00:40.79

женщины 100 m BF в классических ластах, финал

WR 48.42 KORONEVSKAYA O. (RUS) 13/07/11 Miskolc (HUN)

Rnk       Surname                         Name            Year      Nation    Time

1           SIMONOVA                 Vitalina           1992     RUS      00:47.83 WR+WR(00:47.99)

2           DZHAVAKHISHVILI   Medeya         1988     RUS       00:48.23

3           SENANSZKY              Petra              1994     HUN     00:48.86

женщины 400 m IM с аквалангом, финал

WR 2:57.06 HUANG J. (CHN) 27/05/06 Su Zhou (CHN)

Rnk       Surname      Name      Year       Nation      Time

1           LIU             Jiao         1987      CHN        02:59.24

2          XU              Yichuan    1992      CHN        03:01.30

3          SHIN          Jinhee       1989      KOR        03:08.18

женщины, эстафета 4×200 m SF , финал

WR 6:08.47 RUSSIA (RUS) 30/07/10 Kazan (RUS)

1 Russia

1. BARANOVSKAYA Valeria

2. RADCHENKO Maria

3. KONONOVA Elena

4. KRAVCHUK Vasilisa            06:10.09

2 Ukraine

1. TROFYMETS Iana

2. ANTONIAK Anastasiia

3. KUCHER Iryna

4. SHLIAKHOVSKA Olga        06:21.03

3 Italy

1. VIERO Giorgia Veronica

2. BARONCINI Silvia

3. CHIARELLO Debora

4. DONADELLO Viola             06:23.67

3 августа в пятый день Чемпионата мира пройдут соревнования по дисциплинам:

— женщины 800 IM  с аквалангом

— женщины спринт 50 SF в ластах

— женщины спринт 50 BF в классических ластах

— женщины 1500 SF в ластах

— мужчины 200 SF в ластах

— мужчины 200 BF в классических ластах

эстафета 4 х 100 SF женщины

эстафета 4 х 100 SF мужчины

Собственный корреспондент

И.Ныркова