Кубок мира по плаванию в ластах, 2-й этап, Линьяно, Саббиадоро, Италия. | Подводная охота

Кубок мира по плаванию в ластах, 2-й этап, Линьяно, Саббиадоро, Италия.

Кубок мира по плаванию в ластах, 2-й этап, Линьяно, Саббиадоро, Италия.
В спортивной деревне Getur приморского городка Линьяно Саббиадоро в Италии 23-26 марта прошли соревнования 2-го этапа Кубка мира по плаванию в ластах, в которых приняли участие 212 спортсменов 61 клуба из 14 стран — Италии, Греции, Чехии, России, Германии, Франции, Словакии, Хорватии, Украины, Бельгии, Дании, Австрии, Швейцарии, Финляндии. Россию представляли клубы: «Невская волна» /Санкт-Петербург/, TEAM 47 SKA и TEAM 47 SKA 2 / Ленинградская область/ и URAL TEAM /Челябинск/.

Эти соревнования совпали с введением утвержденных CMAS новых плавательных костюмов, что вызвало немало разногласий и споров. Спортсмены недовольны в этой связи резко возросшей стоимостью плавательных костюмов из-за того, что продавцов на рынке единицы, а это практически исключает ценовую конкуренцию; вдобавок эти костюмы возможно приобрести исключительно по Интернету.

Кратко о наиболее значимых результатах данных соревнований.

В соревнованиях юношей в дисциплине 50 м в классических ластах был установлен новый рекорд мира — 20 «13, его обладателем стал чешский спортсмен MAZÁC MARTIN.

Соревнования мужчин на дистанции 800 м в ластах ознаменовались лучшим результатом этого года — 6’23 «12, его показал немецкий пловец Свен Люцкендорф /Sven Luetzkendorf/. Предыдущий рекорд года принадлежал его соотечественнику Максу Лаушусу /Max Lauschus/ — 6’23 «75, который был установлен им на прошлой неделе на соревнованиях по плаванию в ластах Trophy 2012 в Германии.

Кубок победителей в категории «юниоры, девушки» увез на родину клуб TEAM 47 SKA /Ленинградская область/, заняв также 3-е место в общей классификации клубов. Среди наиболее отличившихся спортсменов клуба — Попова Анастасия и Овсянникова Мария, занявшие 1 и 2 места соответственно в соревнованиях девушек на дистанции 100 м в классических ластах; Попова Анастасия и Маркина Ярослава — 2-е и 3-е место 200 м в классических ластах среди девушек; Бураков Никита — 2-е место после чешского спортсмена Mazac Martin в дисциплине 50 м в классических ластах среди юношей; Урбицкая Анастасия — 3-е место 800 м в ластах в соревнованиях девушек; Якушев Дмитрий — 2-е место в соревнованиях юношей в дисциплине 200 м в классических ластах и 3-е место — в дисциплине 100 м в классических ластах.

Золотую и серебряную медали принес своему клубу «Невская волна» /Санкт-Петербург/ Михайлов Антон, завоевав золото в соревнованиях мужчин 100 м в классических ластах и серебро на дистанции 200 м в классических ластах. Лучшей среди женщин в дисциплине 200 м в классических ластах стала Шарпантье Наталья — 200 м в классических ластах, которая принесла своему клубу вторую золотую медаль.

В дисциплине 400 м в ластах у мужчин лучшим стал спортсмен челябинского клуба URAL TEAM Смирнов Евгений, который также занял 2-е место на дистанциях 200 и 800 м в ластах.

В эстафете 4х100 среди девушек бесспорное лидерство принадлежало спортсменкам клуба TEAM 47 SKA Урбицкой Анастасии, Поповой Анастасии, Маркиной Ярославе и Овсянниковой Марии, в итоге 1-е место и золотая медаль. Юноши клуба тоже показали в эстафете отличный результат и заняли 2-е место /Якушев Дмитрий, Колешко Валерий, Михайлов Глеб, Бураков Никита/.

Поздравляем российских спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на II Кубке мира и желаем дальнейших успехов в нынешнем сезоне!

Результаты:

50 м ныряние, девушки  /15 участниц/

1   Krepelkova Klara Чехия 0.18,11
2   Kohnert Lisa Германия 0.18,38
3   Bellini Federica Италия 0.18,79
……………………………
11   Маркина Ярослава TEAM 47 SKA, Россия   0.20,69
12   Кузнецова Дарина TEAM 47 SKA, Россия   0.21,11

50 м ныряние, юноши /16 участников/

1   Jarolim Jakub Чехия   0.15,34
2   Skacanyi Tomas Словакия   0.16,52
3   Собко Ярослав Украина   0.16,92
…………………………
8   Колешко Валерий TEAM 47 SKA, Россия   0.18,54

50 м ныряние, женщины /19 участниц/

1   Heitz Camille   Франция   0.17,30
2   Vogel Patricia   Германия   0.17,43
3   Dujardin Delphine   Бельгия   0.18,01

50 м ныряние, мужчины /27 участников/

1   Сидоренко Дмитро   Украина   0.15,08
2   Baldwin William Pau   Греция   0.15,11
3   Fumarola Cesare   Италия   0.15,11

800 м в ластах, девушки / 13 участниц/

1   Жуковская Евгения   Украина   7.25,67
2   Деревянко Инна   Украина   7.41,62
3   Урбицкая Анастасия   TEAM 47 SKA, Россия   7.49,59

800 м в ластах, юноши /14 участников/

1   Spaniher Petr   Чехия   6.58,99
2   Starko David   Словакия   7.01,69
3   Fulop Michal   Словакия   7.24,69
…………………………
7   Михайлов Глеб   TEAM 47 SKA, Россия   8.05,07
10   Якушев Дмитрий   TEAM 47 SKA, Россия   8.20,09

800 м в ластах, женщины /20 участниц/

1   Олейникова Евгения   Украина   7.10,37
2   Трофимец Яна   Украина   7.10,58
3   Svozilova Zuzana   Чехия   7.18,04
4   Шарпантье Наталья   Невская волна, СПб   7.24,69
………………………………..
11   Меркурьева Елизавета   TEAM 47 SKA, Россия   7.51,18

800 м в ластах, мужчины /16 участников/

1   Luetzkendorf Sven   Германия   6.23,12
2   Смирнов Евгений   URAL TEAM, Россия   6.28,97
3   Figini Stefano   Италия   6.33,29

50 м в классических ластах, девушки /15 участниц/

1   Krsjakova Dada   Словакия   0.24,45
2   Herbin Lou   Франция   0.24,75
3   Ertelova Zuzana   Словакия   0.24,89
……………………………………
7   Попова Анастасия   TEAM 47 SKA, Россия   0.25,57
8   Кухтевич Дарья   TEAM 47 SKA 2, Россия   0.26,21
11   Кузнецова Дарина   TEAM 47 SKA, Россия   0.26,79
12   Кондратьева Екатерина   TEAM 47 SKA 2, Россия   0.27,25
14   Гессель Анастасия   URAL TEAM, Россия   0.32,20
15   Гессель Марина   URAL TEAM, Россия   0.34,50

50 м в классических ластах, юноши /11 участников/

1   Mazac Martin   Чехия   0.20,13   WR
2   Бураков Никита   TEAM 47 SKA, Россия   0.21,39
3   Laukkanen Jesse   Финляндия   0.22,15
…………………………..
5   Колешко Валерий   TEAM 47 SKA, Россия   0.22,27
6   Тиунов Георгий   TEAM 47 SKA 2, Россия   0.22,29
11   Филинков Михаил   URAL TEAM, Россия   0.26,15

50 м в классических ластах, женщины /8 участниц/

1   Deren Vedrana   Хорватия   0.23,39
2   Hostinska Petra   Чехия   0.24,14
3   Svozilova Marketa   Чехия   0.24,47

50 м в классических ластах. мужчины /18 участников/

1   Rampazzo Andrea   Италия   0.20,36
2   Obsivac Matej   Чехия   0.20,50
3   Kotikuusi Ville   Финляндия   0.20,55
…………………………
6   Михайлов Антон   Невская волна, СПБ   0.21,16

200 м в ластах, девушки /21 участница/

1   Chiarello Debora   Италия   1.35,29
2   Loisel Margaux   Франция   1.41,91
3   Dana Amman   Германия   1.42,86
………………………………
5   Овсянникова Мария   TEAM 47 SKA, Россия   1.45,43
6   Урбицкая Анастасия   TEAM 47 SKA, Россия   1.46,54

200 м в ластах, юноши /21 участник/

1   Spanihel Petr   Чехия   1.29,38
2   Сильченко Владислав   Украина   1.32,42
3   Fulop Michal   Словакия   1.32,76
……………………………….
16   Михайлов Глеб   TEAM 47 SKA, Россия   1.46,25

200 м в ластах, женщины /20 участниц/

1   Трофимец Яна   Украина   1.34,96
2   Marincakova Nikola   Словакия   1.35,36
3   Pasqualotti Lea   Франция   1.36,94

200 м в ластах, мужчины /26 участников/

1   Nava Andrea   Италия   1.22,82
2   Смирнов Евгений   URAL TEAM, Россия   1.23,19
3   Young Joong Yoon   Корея   1.23,74
4   Figini Stefano   Италия   1.24,12

100 м с аквалангом, девушки /13 участниц/

1   Krepelkova Klara   Чехия   0.41,38
2   Kohnert Lisa   Германия   0.42,82
3   Baitiche Chahinese   Франция   0.43,35

100 м с аквалангом, юноши /7 участников/

1   Jarolim Jakub   Чехия   0.35,47
2   Собко Ярослав   Украина   0.40,68
3   Seitz Johannes   Австрия   0.41,03

100 м с аквалангом, женщины /11 участниц/

1   Heitz Camille   Франция   0.38,44
2   Артюшенко Марго   Украина   0.40,20
3   Vogel Patricia   Германия   0.40,88

100 м с аквалангом, мужчины /15 участников/

1   Christoph Oefner   Германия   0.35,08
2   Young Joong Yoon   Корея   0.35,27
3   Lahaye Florian   Франция   0.36,46

100 м в классических ластах. девушки /14 участниц/

1   Попова Анастасия   TEAM 47 SKA, Россия   0.52,58
2   Овсянникова Мария   TEAM 47 SKA, Россия   0.53,33
3   Herbin Lou   Франция   0.53,61
…………………………………..
11   Кондратьева Екатерина   TEAM 47 SKA 2, Россия   1.00,54
13   Гессель Анастасия   URAL TEAM, Россия   1.11,44
14   Гессель Марина   URAL TEAM, Россия   1.19,01

100 м в классических ластах. юноши /13 участников/

1   Mazac Martin   Чехия   0.44,96
2   Famiglietti Roberto   Италия   0.45,45
3   Якушев Дмитрий   TEAM 47 SKA, Россия   0.46,42
4   Бураков Никита   TEAM 47 SKA, Россия   0.47,04
……………………………
9   Туинов Георгий   TEAM 47 SKA, Россия   0.52,00
12   Филинков Михаил   URAL TEAM, Россия   0.59,19

100 м в классических ластах, женщины /9 участниц/

1   Deren Vedrana   Хорватия   0.51,04
2   Hostinska Petra   Чехия   0.51,48
3   Svozilova Marketa   Чехия   0.52,94

100 м в классических ластах. мужчины /13 участников/

1   Михайлов Антон   Невская волна, СПб   0.44,84
2   Obcivac Matej   Чехия   0.45,02
3   Bartlomiej Karpisz   Польша   0.45,36

100 м в ластах. девушки /18 участниц/

1   Chiarello Debora   Италия   0.43,12
2   Sobies Pauline   Франция   0.45,50
3   Bellini Federica   Италия   0.46,71
……………………………
6   Маркина Ярослава   TEAM 47 SKA, Россия   0.47,56
9   Кузнецова Дарина   TEAM 47 SKA, Россия   0.51,22

100 м в ластах, юноши /19 участников/

1   Jarolim Jakub   Чехия   0.38,41
2   Skacanyi Tomas   Словакия   0.40,66
3   Сильченко Владислав   Украина   0.40,80
……………………………….
11   Колешко Валерий   TEAM 47 SKA, Россия   0.46,78
13   Михайлов Глеб   TEAM 47 SKA, Россия   0.47,04

100 м в ластах. женщины /18 участниц/

1   Pasqualotti Lea   Франция   0.44,10
2   Dumontier Alison   Франция   0.44,35
3   Sladeckova Barbora   Чехия   0.44,86

100 м в ластах, мужчины /31 участник/

1   Fumarola Cesare   Италия   0.36,08
2   Baldwin William Pau   Греция   0.36,60
3   Nava Andrea   Италия   0.36,66

400 м в ластах, девушки /22 участницы/

1   Chiarello Debora    Италия   3.31,01
2   Жукова Евгения    Украина   3.37,21
3   Деревянко Инна   Украина   3.42,04
……………………………..
7   Урбицкая Анастасия   TEAM 47 SKA, Россия   3.49,29

400 м в ластах, юноши /15 участников/

1   Spanihel Petr   Чехия   3.18,00
2   Starko David   Словакия   3.18,16
3   Сильченко Владислав   Украина   3.24,07

400 м в ластах. женщины /18 участниц/

1    Svozilova Zuzana   Чехия   3.28,45
2   Олейникова Евгения   Украина   3.28,62
3   Трофимец Яна   Украина   3.29,70
4   Шарпантье Наталья   Невская волна, СПб   3.29,83
………………………………..
10   Меркурьева Елизавета   TEAM 47 SKA, Россия   3.42,73

400 м в ластах. мужчины /20 участников/

1   Смирнов Евгений   URAL TEAM, Россия   3.01,78
2   Figini Stefano   Италия   3.04,29
3   Young Joong Yoon   Корея   3.06,63

50 м в ластах, девушки /24 участницы/

1   Kohnert Lisa   Германия   0.19,76
2   Krepelkova Klara   Чехия   0.19,92
3   Krsjakova Dada   Словакия   0.20,27
4   Овсянникова Мария   TEAM 47 SKA, Россия   0.20,78
………………………………
23   Гессель Анастасия   URAL TEAM, Россия   0.28,84
24   Гессель Марина   URAL TEAM, Россия   0.32,39

50 м в ластах, юноши /17 участников/

1   Mazac Martin   Чехия   0.16,76
2   Starko David   Словакия   0.18,00
3   Собко Ярослав   Украина   0.18,77
…………………………
11   Феликов Михаил   URAL TEAM, Россия   0.22,89

50 м в ластах, женщины /17 участниц/

1   Артюшенко Марго   Украина   0.18,82
2   Heitz Camille   Франция   0.19,30
3   Vogel Patricia   Германия   0.19,50

50 м в ластах, мужчины /22 участника/

1    Fumarola Cesare   Италия   0.16,08
2   Сидоренко Дмитро   Украина   0.16,34
3   Nava Andrea   Италия   0.16,37

200 м в классических ластах, девушки /8 участниц/

1   Herbin Lou   Франция   1.54,34
2   Попова Анастасия   TEAM 47 SKA, Россия   1.55,32
3   Маркина Ярослава   TEAM 47 SKA, Россия   1.57,68
……………………………
6   Кухтевич Дарья   TEAM 47 SKA 2, Россия   2.05,81
8    Кондратьева Екатерина   TEAM 47 SKA 2, Россия   2.15,99

200 м в классических ластах, юноши /11 участников/

1   Famiglietti Roberto   Италия   1.40,77
2   Якушев Дмитрий   TEAM 47 SKA, Россия   1.44,21
3   Chojnovski Pavel   Польша   1.46,22
4   Бураков Никита   TEAM 47 SKA, Россия   1.49,00
…………………………
8   Туинов Георгий   TEAM 47 SKA 2, Россия   2.00,46

200 м в классических ластах, женщины /11 участниц/

1    Шарпантье Наталья   Невская волна, СПб   1.53,43
2   Hostinska Petra    Чехия   1.53,77
3   Deren Vedrana   Хорватия   1.54,36
………………………………..
7   Меркурьева Елизавета   TEAM 47 SKA, Россия   2.02,01

200 м в классических ластах, мужчины /7 участников/

1   Bartolomej Karpisz   Польша   1.41,80
2   Михайлов Антон   Невская волна, СПб   1.44,26
3   Brambilla Alessandro   Италия   1.48,89

Эстафета 4х100 м, девушки /5 команд/

1   Урбитская, Попова, Маркина, Овсянникова   TEAM 47 SKA, Россия   3.09,54
2   Krepelkova, Hanzelkova, Kokesova, Figarova   Чехия   3.12,39
3   Ertelova, Hraskova, Hofbauerova, Liskova   Словакия   3.21,19

Эстафета 4х100 м, юноши /3 команды/

1   Mazac, Jarolim, Dofek, Spanihel   Чехия   2.37,80
2   Якушев, Колешко, Михайлов, Бураков   TEAM 47 SKA, Россия   3.06,67
3   Kmetko, Zigmund, Zlinka, Kostur   Словакия   3.15,10

Эстафета 4х100 м, женщины /5 команд/

1   Hostinska, Svozilova, Sladeckova, Svozilova   Чехия   3.04,74
2   Marincakova, Pohlova, Polovincakova, Hanakova   Словакия   3.08,93
3   Dubos, Leblond, Aze, Loisel   Франция   3.10,47

Эстафета 4х100 м, мужчины /7 команд/

1   Haldemann, Marra, Cavalli, Ciorica   Швейцария   2.37,89
2   Klopan, Roncevic, Ahel, Stipkovic   Хорватия   2.37,92
3   Noir, Molinari, Meyer, Pellet   Франция   2.53,78

Классификация клубов по категориям:

1. Юниоры, девушки:

Место Клуб Страна Очки
1 TEAM 47 SKA   Россия   541
2 KVS LAGUNA NOVI JICIN   Чехия   475
3 KVS CARETA ZVOLEN   Словакия   421

2. Юниоры, юноши:

Место Клуб Страна Очки
1 KVS LAGUNA NOVI JICIN   Чехия   648
2 KVS CARETA ZWOLEN   Словакия   442
3 TEAM 47 SKA   Россия   419

3. Взрослые, женщины:

Место Клуб Страна Очки
1 KPS OLOMOUS   Чехия   550
2 PAYS AIX NATION   Франция   472
3 PARIS PALMES OLYMPIQUE   Франция   364

4. Взрослые, мужчины:

Место Клуб Страна Очки
1 NORD PADANIA SUB VAREDO   Италия   446
2 USCANGE EVOLUTION PALMES   Франция   314
3 C.N. FIAMME ORO ROMA   Италия   261

Общая классификация клубов:

1   KVS LAGUNA NOVI JICIN   Чехия   1308
2   KVS CARETA ZVOLEN   Словакия   1191
3   TEAM 47 SKA   Россия   1050
4   DARNITSA-303 KIEV   Украина   959
5   PAYS AIX NATION   Франция   794
6   USCANGE EVOLUTION PALMES   Франция   758
7   SC DHFK LEIPZIG   Германия   661
8   NORD PADANIA SUB VAREDO   Италия   658
9   KSP OLOMOUC   Чехия   625
10   NOTRE DAME GRAVERCHON   Франция   617

По данным из протоколов соревнований

И.Громова