Кубок мира по плаванию в ластах 4-й этап | Подводная охота

Кубок мира по плаванию в ластах 4-й этап, Польша, г.Гливиче

Кубок мира по плаванию в ластах 4-й этап, Польша, г.Гливиче
C 26 по 30 апреля в г.Гливич, Польша состоялись соревнования 4-го Кубка мира по плаванию в ластах среди юношей/девушек и среди мужчин/ женщин. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов 48 клубов из 10 стран — Эстония, Украина, Германия, Чехия, Польша, Литва, Словакия, Египет, Турция и Россия.

На соревнованиях 4-го Кубка мира были установлены 3 новых юношеских мировых рекорда, 2 из которых принадлежат спортсменке из Новосибирска Вере Илюшиной: 100 м в ластах — 40.42 и 200 м в ластах — 1:31.98. Новый рекорд мира среди юношей установил спортсмен из Чехии Mazac Martin, его результат на дистанции «50 м в классических ластах» — 19.85.

Отлично выступили новосибирские спортсмены: 13 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей по всем дисциплинам; 2 новых мировых рекорда и 4-е место в итоговой таблице среди клубов.

Павел Кабанов в дисциплине «50 м, ныряние» с большим отрывом опередил своих соперников — 14.23, он также стал лучшим на 50-метровой дистанции в ластах (15.84) и в дисциплине «100 м с аквалангом» — 32.93. Роман Малетин завоевал золото в дисциплине «800 м в ластах» с результатом 6:39.66. Ирина Воднева одержала уверенную победу над своими соперницами сразу в 3-х дисциплинах в классических ластах: 50 м (22.38), 100 м (49.33) и 200 м (1:52.76). Владимир Зайцев завоевал золото в дисциплине «200 м в ластах» — 1:24.98. Алексей Казанцев на дистанции «100 м в классических ластах» показал результат — 36.84 и положил в «копилку» клуба еще 1 золотую медаль. Александр Иванец стал лучшим в дисциплине «200 м в классических ластах» — 1:39.64. В эстафете 4х100 м среди мужчин российские спортсмены в составе команды: Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Роман Малетин, Владимир Зайцев также завоевали золото — 2:27.82.

Поздравляем новосибирских спортсменов с успешным завершением соревнований 4-го Кубка мира и желаем новых побед!

Результаты:

50 м ныряние, мужчины (23 участника):

1    Кабанов Павел   Россия,   Новосибирск   14.23
2   Дроздов Александр   Эстония   15.00
3   Казанцев Алексей   Россия,   Новосибирск   15.04

50 м ныряние, женщины (11 участниц):

1   Диелова Катерина   Украина, Киев   17.22
2   Смирнова Елена   Эстония   18.52
3   Pohlova Barbora   Словакия   20.40

50 м ныряние, юноши (28 учасников):

1   Jarolim Jakub   Чехия   15.46
2   El-Azouny Mohamed Ali   Египет   15.84
3   Zeuner Sidney   Германия   15.94

50 м ныряние, девушки (26 участниц):

1   Беломестнова Ксения   Эстония   17.19
2   Илюшина Вера   Россия, Новосибирск   17.27
3   Krepelkova Klara   Чехия   18.40

800 м в ластах, мужчины (20 участников):

1   Малетин Роман   Россия, Новосибирск   6:39.66
2   Hoera Christian   Германия   6:40.91
3   Щербинин Михайло   Украина, Киев   6:42.63
___________________
5   Зайцев Владимир   Россия, Новосибирск   6:44.62

800 м в ластах, женщины (12 участниц):

1   Годована Ольга   Украина, Киев   7:19.01
2   Красногор Татьяна   Украина, Киев   7:28.32
3   Truszczynska Katarzyna   Польша   7:31.67

800 м в ластах, юноши (25 участников):

1   Spanihel Petr   Чехия   6:48.89
2   Золотов Евгений   Украина, Северодонецк   6:57.66
3   Starko David   Словакия   7:01.90

800 м в ластах, девушки (25 участниц):

1   Печина Валения   Украина, Киев   7:37.31
2   Harms Svenja   Германия   7:43.43
3   Dethloff Lisa   Германия   7:50.00

50 м в классических ластах, мужчины (17 учасников):

1   Obsivac Matej   Чехия   20.22
2   Иванец Александр   Россия, Новосибирск   20.28
3   Ротов Константин   Россия, Новосибирск   20.92

50 м в классических ластах, женщины (13 участниц):

1   Воднева Ирина   Россия, Новосибирск   22.38
2   Соколова Анна   Украина, Кривой Рог   24.12
3   Lina Pleskyte   Литва, Каунас   24.32

50 м в классических ластах, юноши (21 участник):

1   Mazac Martin   Чехия   19.85   JWR
2   Archangielski Arkadiusz   Польша   21.21
3   Maher El-Menebawy Amr Ade   Египет   21.31

50 м в классических ластах, девушки (23 участницы):

1   Rosova Veronika   Чехия   23.50
2   Polisenska Beata   Чехия   24.88
3   Spankova Tatiana   Словакия   25.01

200 м в ластах, мужчины (24 участника):

1   Зайцев Владимир   Россия, Новосибирск   1:24.98
2   Kritzler Florian   Германия, Лейпциг   1:25.07
3   Грубник Денис   Украина, Киев   1:25.33
_________________
6   Малетин Роман   Россия, Новосибирск   1:26.25

200 м в ластах, женщины (12 участниц):

1   Шляковкая Ольга   Украина, Киев   1:33.87
2   Годована Ольга   Украина, Киев   1:37.17
3   Смирнова Елена   Эстония   1:37.61

200 м в ластах, юноши (37 участников):

1   Spanihel Petr   Чехия   1:28.01
2   Золотов Евгений   Украина, Северодонецк   1:28.92
3   Дядюк Богдан   Украина, Северодонецк   1:29.72

200 м в ластах, девушки (32 участницы)

1   Илюшина Вера   Россия, Новосибирск   1:31.98    JWR
2   Антоняк Анастасия   Украина, Киев   1:32.02
3   Struck Agata   Польша   1:37.85

100 м с аквалангом, мужчины (22 участника):

1   Кабанов Павел   Россия, Новосибирск   32.93
2   Конков Олександр   Украина, Киев   35.29
3   Schafer Tim   Германия   35.47

100 м с аквалангом, женщины (13 участниц):

1   Диелова Катерина   Украина, Киев   40.18
2   Truszczynska   Katarzyna   Польша   43.60
3   Schneider Diana   Германия   44.98

100 м с аквалангом, юноши (20 участников):

1   Jarolim Jakub   Чехия   35.55
2   Сосновый Владислав   Украина, Киев   38.91
3   Цхелиба Сергей   Украина, Киев   40.07

100 м с аквалангом, девушки (21 участница):

1   Krepelkova Klara   Чехия   41.80
2   Statz Meike   Германия   43.62
3   Kruger Paula   Германия   44.13

100 м в классических ластах, мужчины (13 участников):

1   Obsivac Matej   Чехия   44.80
2   Иванец Александр   Россия, Новосибирск   44.81
3   Ротов Константин   Россия, Новосибирск   45.74

100 м в классических ластах, женщины (13 участниц):

1   Воднева Ирина   Россия, Новосибирск   49.33
2   Соколова Анна   Украина, Кривой Рог   52.17
3   Uscinowicz Natalia   Польша,   Вроцлав   52.96

100 м в классических ластах, юноши (19 участников):

1   Mazac Martin   Чехия   45.15
2   Mahmoud Aly Sherif   Египет   47.96
3   Novotny Ota   Чехия   48.20

100 м в классических ластах, девушки (21 участница):

1   Rosova Veronika   Чехия   52.18
2   Demska Michalina   Польша   52.72
3   Polisenska Beata   Чехия   53.70

100 м в ластах, мужчины (20 участников):

1   Казанцев Алексей   Россия, Новосибирск   36.84
  Дроздов Александр   Эстония   36.84
3   Милютин Андрей   Украина, Киев   37.81

100 м в ластах, женщины (7 участниц):

1   Шляковская Ольга   Украина, Киев   41.35
2   Диелова Катарина   Украина, Киев   41.80
3   Salatun Anastassia-Anna   Эстония   43.61
____________________
5   Карнаухова Елена   Россия, Краснодарский регион   47.44

100 м в ластах, юноши (29 участников):

1   Jarolim Jakub   Чехия   38.27
2   Головлев Микита   Украина, Киев   39.54
3   Дядук Богдан   Украина, Северодонецк   39.96

100 м в ластах, девушки (31 участница):

1   Илюшина Вера   Россия, Новосибирск   40.42   JWR
2   Антоняк Анастасия   Украина, Киев   44.56
3   Meisel Hannah   Германия   44.61

400 м в ластах, мужчины (25 участника):

1   Kritzler Florian   Германия, Лейпциг   3:05.21
2   Malkowsri Jan   Германия, Берлин   3:05.61
3   Малетин Роман   Россия, Новосибирск   3:06.41
4   Зайцев Владимир   Россия, Новосибирск   3:09.11

400 м в ластах, женщины (15 участниц):

1   Годована Ольга   Украина, Киев   3:31.86
2   Смирнова Елена   Эстония   3:33.63
3   Hanakova Ivana   Словакия   3:34.54
_________________
6   Карнаухова Елена   Россия, Краснодарский регион   3:42.13

400 м в ластах, юноши (30 участников):

1   Spanihel Petr   Чехия   3:13.63
2   Starko David   Словакия   3:13.73
3   Золотов Евгений   Украина, Северодонецк   3:16.17

400 м в ластах, девушки (32 участницы):

1   Антоняк Анастасия   Украина, Киев   3:25.92
2   Harms Svenja   Германия   3:42.68
3   Печина Валерия   Украина, Киев 3:42.95

50 м в ластах, мужчины (17 участников):

1   Кабанов Павел   Россия, Новосибирск   15.84
2   Дроздов Алнксандр   Эстония   16.16
3   Казанцев Алексей   Россия, Новосибирск   16.52

50 м в ластах, женщины (8 участниц):

1   Шляковская Евгения   Украина, Киев   19.04
2   Schneider Diana   Германия   20.88
3   Круглова Анастасия   Эстония   22.63

50 м в ластах, юноши (24 участника):

1   Mazac Martin   Чехия   16.66
2   Starko David   Словакия   17.18
3   El-Azouny Mohamed Ali   Египет   17.62

50 м в ластах, девушки (25участниц):

1   Беломестнова Ксения   Эстония   18.72
2   Krepelkova Klara   Чехия   19.70
3   Kohnert Lisa   Германия, Лейпциг   19.73

200 м в классических ластах, мужчины (15 участников):

1   Иванец Александр   Россия, Новосибирск   1:39.64
2   Латченко Михайло   Украина, Кривой Рог   1:42.41
3   Ротов Константин   Россия, Новосибирск   1:43.79

200 м в классических ластах. женщины (12 участниц):

1   Воднева Ирина   Россия, Новосибирск   1:52.76
2   Uscinowicz Natalia   Польша   1:55.21
3   Соколова Анна   Украина, Кривой Рог   1:57.22

200 м в классических ластах, юноши (15 участников):

1   Choinowski Pawel   Польша   1:46.49
2   Novotny Ota   Чехия   1:46.56
3   Sako Juraj   Чехия   1:48.48

200 м в классических ластах, девушки (16 участниц):

1   Demska Michalina   Польша   1:54.89
2   Rosova Veronika   Чехия   1:57.88
3   Polisenska Beata   Чехия   1:59.31

Эстафета 4х100 м, мужчины (7 команд):

1    Кабанов Павел

Казанцев Алексей

Малетин Роман

Зайцев Владимир

  Россия, Новосибирск   2:27.82
2    Шекера Дмитрий

Грубник Денис

Конков Олександр

Милютин Андрей

  Украина, Киев   2:29.56
3    Сидоренко Дмитро

Карольчук Богдан

Маркин Евгений

Степанчук Евгений

  Украина. Киев   2:32.24

Эстафета 4х100 м, женщины (6 команд):

1    Диелова Катерина

Кучер Ирина

Годована Ольга

Шляковская Ольга

  Украина, Киев   2:59.19
2    Pohlova Barbora

Polovincakova Denisa

Chomutova Radka

Hanakova Ivana

  Чехия   3:07.49
3    Osidacz Anna

Dziadek Anna

Niedzielska Olga

Gorska Monika

  Польша   3:14.98

Эстафета 4х100 м, юноши (8 команд):

1    Spanihel Petr

Mazac Martin

Dofek Ondrej

Jarolim Jakub

  Чехия   2:34.92
2   Лазарчук Павел

Головлев Микита

Сосновый Владислав

Желиба Сергей

  Украина, Киев   2:43.54
3    Mohab Eslam Ahmed

El-Akad Ahmed Yasser

Rimon George Emad

El-Azouny Mohamed Ali

  Египет   2:43.96

Эстафета 4х100 м, девушки (8 команд):

1    Антоняк Анастасия

Печина Валерия

Жукова Светлана

Чумак Юлия

  Украина, Киев   3:03.45
1    Startz Meike

Dethloff Lisa

Kruger Paula

Harms Svenja

  Германия, Росток   3:04.70
3    Rosova Veronika

Kokesova Lenka

Figorova Vendula

Krepelkova Klara

  Чехия   3:06.68

Среди 48 клубов в общем зачете по всем дисциплинам места распределились следующим образом:

1   CSTK «Aqualeader»1 Kiev   Украина   1919 очков
2   Sooting Club   Египет   1556 очков
3   KVS Laguna Novy Jicin   Чехия   1303 очков
4   Novosibirsk   Россия   1098 очков

По протоколам организаторов соревнований

И.Громова