Пятый день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии | Подводная охота

Пятый день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии

Пятый день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии
Этот день ознаменовался для команды России тремя золотыми и двумя серебряными медалями. Виталина Симонова сегодня повторила свой вчерашний успех (дистанция 100 м в классических ластах) и вновь стала Чемпионкой мира, но уже на дистанции 50 м в классических ластах. Второе место в этой дисциплине заняла также россиянка Медея Джавахишвили (Кабанова), которая на вчерашних соревнованиях, как и сегодня, завоевала серебро.

   В дисциплине 200 м в классических ластах среди мужчин лучшим стал Александр Иванец, одновременно установив новый рекорд мира – 01:35.62 (прежний рекорд 01:36.18).

Жесткой была сегодня борьба за победу в мужской эстафете 4 х 100 m SF. Только лишь 0,05 секунды решили финал эстафеты в пользу сборной России. Дмитрий Кокорев буквально» вырвал» победу у команды Италии. Итог – третья золотая медаль российской сборной сегодня на Чемпионате и новый мировой рекорд в эстафете у мужчин — 02:20.81 (прежний рекорд 2.22.64). В женской эстафете 4 х 100 m SF наша команда заняла второе место, уступив победу команде Китая.

Сегодня были установлены 4 новых мировых рекорда: спортсменкой из Китая Liu Jiao в дисциплине 1500 SF, российским спринтером Александром Иванцом на дистанции 200 м в классических ластах, итальянцем Stefano Figini в скоростном заплыве 200 м в ластах и в мужской эстафете 4 х 100 SF российской командой — Павел Кабанов, Владимир Соколов, Андрей Бураков, Дмитрий Кокорев.

Результаты сегодняшних соревнований:

женщины 800 m IM с аквалангом, финал

WR 6:23.61 HUANG J. (CHN) 30/05/06 Su Zhou (CHN)

Rnk          Surname        Name       Year      Nation    Time

1              LIU               Jiao          1987     CHN      06:29.32

2              XU               Yichuan     1992     CHN      06:32.34

3              PILZ             Sandra      1980     GER      06:41.44женщины 50 m SF  в ластах, финал

WR 17.10 ZHU B. (CHN) 26/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk           Surname             Name          Year       Nation     Time

1               XU                     Huanshan    1988      CHN       00:17.66

2              LIANG                Yaoyue        1989      CHN       00:17.69

3             ARTIUSHENKO    Margaryta    1989      UKR       00:17.79

женщины 50 m BF  классические ласты. финал

WR 22.02 ZHOU N. (CHN) 26/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk   Surname                   Name        Year        Nation     Time

1       SIMONOVA              Vitalina      1992        RUS       00:22.15

2       DZHAVAKHISHVILI   Medeya    1988        RUS       00:22.51

3       FUSCO                     Francesca 1993        ITA        00:22.65

женщины 1500 m SF в ластах, финал

WR 13:19.28 LIU J. (CHN) 26/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk        Surname            Name     Year     Nation     Time

1            LIU                   Jiao       1987     CHN      13:01.48  WR

2           TROFYMETS     Iana       1987     UKR      13:35.57

3           GODOVANA       Olga      1991     UKR       13:42.73

мужчины 200 m SF в ластах. финал

WR 1:21.32 FUMAROLA C. (ITA) 26/03/11 Lignano (ITA)

Rnk        Surname            Name        Year      Nation     Time

1            FIGINI              Stefano     1987      ITA         01:21.01 WR

2            FUMAROLA      Cesare       1985      ITA        01:21.76

3            LAUSCHUS       Max          1990      GER       01:22.65

мужчины 200 m BF в классических ластах, финал

WR 1:36.18 RUBACEK M. (CZE) 31/07/10 Kazan (RUS)

Rnk         Surname         Name          Year      Nation      Time

1             IVANETS       Aleksandr    1987      RUS        01:35.62 WR

2            GAVRILOV      Dmitry       1992      BLR        01:37.25

3            IATSENKO      Mykhailo     1987     UKR        01:37.63

женщины, эстафета 4×100 m SF  финал

WR 2:37.81 CHINA (CHN) 23/07/09 Kaohsiung (CHN)

1 China

1. ZHU Baozhen

2. LI Jing

3. LIANG Yaoyue

4. XU Huanshan                            02:42.52

2 Russia

1. BER Anna

2. ILJUSHINA Vera

3. BARANOVSKAYA Valeria

4. KRAVCHUK Vasilisa                   02:43.24

3 Ukraine

1. ANTONIAK Anastasiia

2. DYELOVA Kateryna

3. SHLIAKHOVSKA Olga

4. ARTIUSHENKO Margaryta         02:44.34

мужчины, эстафета 4×100 m SF  финал

WR 2:22.64 RUSSIA (RUS) 26/08/09 S. Petersburg (RUS) 

1 Russia

1. KABANOV Pavel

2. SOKOLOV Vladimir

3. BURAKOV Andrey

4. KOKOREV Dmitry                       02:20.81  WR

2 Italy

1. FUMAROLA Cesare

2. NAVA Andrea

3. FIGINI Stefano

4. TUGNOLI Julio                           02:20.86

3 Greece

1. BALDWIN William Paul

2. KRANIAS Ilias

3. KARETZOPOULOS Loukas

4. TSOUROUNAKIS Antonios         02:24.33

В совокупности, по итогам соревнований в скоростных дисциплинах Чемпионата мира в Венгрии в активе сборной России 25 медалей: 12 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. По количеству медалей Россия занимает первое место.

Ниже приводится рейтинг стран по количеству завоеванных медалей:

Rnk.      Nation      Gold      Silver      Bronze      Total

1           RUS        12           6              7             25

2           CHN       10           4               0            14

3           ITA          3            6              4             13

4           UKR         2           4               5            11

5           HUN        2            1               4             7

6          GER         1            0               3             4

7           KOR        0           4                3             7

8           FRA         0           2               0             2

9          BLR          0           1               1              2

10        COL          0           1                1             2

11        CZE           0           1                0            1

12       GRE           0           0                2            2

Поздравляем наших спортсменов и тренеров сборной с блестящим результатом и убедительной победой на 16 Чемпионате мира в Венгрии!