Снежные ласты 2012. Итоги соревнований 6 февраля | Подводная охота

Снежные ласты 2012 — II международный турнир по плаванию в ластах и спортивному дайвингу. Итоги соревнований 6 февраля

Снежные ласты 2012 - II международный турнир по плаванию в ластах и спортивному дайвингу. Итоги соревнований 6 февраля
6 февраля в Томске продолжились соревнования по плаванию в ластах.

В этом году организаторы соревнований к традиционным заплывам по просьбам спортсменов добавили еще одну дистанцию — 400 метров

400 м в ластах, девушки:

1 место — Козлова Галина (Томск)             3.31,76

2 место — Красноперова Ксения (Томск)  3.43,50

3 место — Давыдова Виктория (Томск)      3.48,89400 м в ластах, юноши:

1 место — Костенко Дмитрий (Томск)  3.16,37

2 место — Гурман Дмитрий (Томск)     3.16,39

3 место — Ёнсак Чи (Ю.Корея)             3.21,64

400 м  в ластах, женщины:

1 место — Барановская Валерия (Ростов-на-Дону)    3.18,77

2 место — Кононова Елена (Красноярск)                    3.25,09

3 место — Осмольская Елена (Томск)                           3.26,81

400 м в ластах, мужчины

1 место — Смирнов Евгений (Екатеринбург)  3.00,06

2 место Соколов Владимир (Красноярск)      3.06,16

3 место Грубник Денис (Украина)                  3.07,51

200 м в классических ластах девушки:

1 место — Киселева Ольга (Томск)       1.55,77

2 место — Минько Елена (Томск)          1.59,52

3 место — Имайкина Ксения (Пермь)   2.05,37

200 м в классических ластах. юноши:

1 место — Мальцев Владимир (Пермь)  1.38,56

2 место — Путов Леонид (Томск)            1.43,75

3 место — Демидов Владимир (Томск)   1.43,98

200 м в классических ластах, женщины:

1 место — Кабанова Медея (Новосибирск)          1.51,81

2 место — Мельникова Елизавета (Красноярск)  1.53,98

3 место Никитина Анастасия (Красноярск)        1.59,21

200 м в классических ластах, мужчины:

1 место — Иванец Александр (Новосибирск)  1.35,89

2 место — Бабаев Федор (Красноярск)             1.37,09

3 место — Рожков Иван (Томск)                        1.39,51

В этот день сюрпризом для зрителей стало подводное шоу «Супер-спринт» с участием сильнейших спортсменов на дистанциях 100 м — плавание в ластах, 50 м — ныряние, 50 м -плавание в ластах. В этих соревнованиях разыгрывался основной призовой фонд — 20 тыс.долларов.

По итогам соревнований по плаванию в ластах определились победители в разных номинациях:

«Лучший спортсмен в би-ластах среди женщин» —   Медея Кабанова (Новосибирск)

«Лучший спортсмен в би-ластах среди мужчин» —    Александр Иванец (Новосибирск).

«Лучший спортсмен в би-ластах среди девушек» —    Ольга Кисилева (Томск)

«Лучший спортсмен в би-ластах среди юношей» —    Владимир Мальцев (Пермский край).

«Лучший спортсмен по плаванию в ластах среди девушек» — Александра Скурлатова (Томск)

«Лучший спортсмен по плаванию в ластах среди юношей» — Никита Коваль (Красноярск)

«Лучший стайер среди женщин» —      Валерия Барановская (Таганрог)

«Лучшим стайером среди мужчин» —  Владимир Соколов (Красноярск).

«Лучший иностранный спортсмен» — Пауль Вильям Балдвин (Греция).

Победителем финала «Супер-спринт среди женщин» стала Анна Бер (Томск)

Победителем финала «Супер-спринт среди мужчин» стал Павел Кабанов (Новосибирск).

По данным Томской региональной

подводной федерации