Снежные ласты 2013 | Подводная охота

Снежные ласты 2013

15 – 20 ноября 2013 года в г. Томск состоятся международные соревнования по подводному спорту (по плаванию в ластах и дайвингу) «Снежные ласты». Соревнования являются личными и проводятся среди сильнейших спортсменов мира и Европы.

Место проведения:

  • бассейн СК «Акватика» (г. Томск, ул. Ленина, д. 207)
  • бассейн СК «Кедр» (г. Томск, ул. Высоцкого, д. 7)

Организаторы:

  • Всемирная Конфедерация подводной деятельности (СMAS);
  • Федерация подводного спорта России (ФПСР);
  • Томская региональная подводная федерация (ТРПФ);
  • Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области;
  • Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска

Непосредственное проведение соревнований осуществляет ТРПФ, оргкомитет и главная судейская коллегия.

Требования к участникам соревнований:

  1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующие лицензии CMAS и соответствующие страховки.
  2. К участию допускаются спортсмены, имеющие классификацию не ниже 1-го спортивного разряда, не моложе 12 лет.
  3. Соревнования по плаванию в ластах и дайвингу проводятся отдельно среди мужчин и женщин в общих возрастных категориях.
  4. Оборудование и снаряжение участников соревнований допускается строго в соответствии с правилами CMAS.
  5. Количество спортсменов – участников не ограничено.

Программа соревнований

     Плавание в ластах

15 ноября 2013 

  • приезд участников, размещение
  • 14:00 – 18:00 мандатная и техническая комиссии в бассейне СК «Кедр»
  • 14:00 – 18:00 тренировка в бассейне СК «Кедр»
  • 16:00 совещание с представителями делегаций, бассейн СК «Кедр»
  • 17:00 совещание судейской коллегии, бассейн СК «Кедр»

16 ноября 2013

  • 09:30 – 10:15 разминка
  • 10:30 старт (предварительные заплывы)
  • 16:00 – 16:45 торжественная церемония открытия соревнований в СК «Гармония»
  • 17:00 разминка 18:00 старт (финалы)
  • 19:00 церемония награждения

17 ноября 2013

  • 09:30 – 10:15 разминка
  • 10.30 старт (предварительные старты)
  • 16:00 – 16:45 разминка
  • 17:00 старт (финалы)
  • 18:00 церемония награждения

18 ноября 2013

  • 09.30 – 10.15 разминка
  • 10:30 старт (прямые финалы)
  • 12:00 церемония награждения
  • 16:00 – 18:00 подводное шоу «Sprint Masters Cup» в бассейне СК «Акватика»
  • 21:00 церемония награждения, торжественное закрытие соревнований

Дайвинг

18 ноября 2013

  • приезд и размещение участников соревнований по дайвингу
  • 13:00 – 16:00 мандатная комиссия в бассейне СК «Акватика», пр. Ленина 207
  • 13:00 – 16:00 тренировка в бассейне СК «Акватика» 15:00 совещание с представителями делегаций, бассейн СК «Акватика»
  • 16:00 совещание судейской коллегии, бассейн «Акватика»

19 ноября 2013

  • 11:00 – 11:45 разминка
  • 12:00 старт (прямые финалы)
  • 15:00 церемония награждения, закрытие соревнований

20 ноября 2013

  • отъезд участников соревнований

По данным ФПСР

www.ruf.ru