Третий день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии | Подводная охота

Третий день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии

Третий день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии
Россия по количеству медалей занимает первую позицию – 16 медалей (6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых).

Далее следуют:

 Китай – 6 медалей (5 золотых и 1 серебро),
Венгрия – 6 медалей (2 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых),
Италия – 7 медалей (1 золото, 4 серебра и 2 бронзы),
Украина – 3 медали (1 золото, 1 серебро, 1 бронза),
Германия – 1 медаль (золото).

Новые рекорды мира:
спортсменка Китая Liu Jiano (800 m SF), 
россиянин Александр Иванец (100 m BF), 
венгерский спортсмен Kanyo Denes (400 m IM). Итоги сегодняшнего дня:

женщины 800 m SF в ластах, финал

WR 6:52.27 LIU J. (CHN) 24/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk     Surname            Name     Year      Nation     Time

1         LIU                   Jiao        1987      CHN       06:46.79 WR

2        TROFYMETS     Iana        1987      UKR       06:58.35

3        KRAVCHUK       Vasilisa     1987     RUS        07:04.35женщины 100 m IM с аквалангом, финал

WR 34.46 ZHU B. (CHN) 24/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk     Surname                   Name           Year       Nation    Time

1          XU                          Huanshan     1988     CHN       00:35.96

2          ZHU                        Baozhen       1985     CHN       00:36.09

3         ARTIUSHENKO     Margaryta     1989       UKR       00:36.92

мужчины 100 m SF в ластах, финал 

WR 34.77 FUMAROLA C. (ITA) 05/06/11 Bari (ITA)

Rnk            Surname            Name        Year       Nation         Time

1                KABANOV      Pavel         1985      RUS            00:35.40

2                NAVA                Andrea      1982      ITA            00:35.76

3                FUMAROLA    Cesare       1985      ITA             00:35.79

мужчины 100 m BF в классических ластах. финал 

WR 42.88 STEFANOV A. (RUS) 16/05/11 Potsdam (HUN)

Rnk              Surname             Name          Year       Nation          Time

1                  IVANETS          Aleksandr    1987       RUS            00:42.85  WR

2                  RAMPAZZO      Andrea       1987       ITA              00:43.27

3                  GAVRILOV       Dmitry         1992       BLR            00:43.28

мужчины 400 m IM с аквалангом. финал 

WR 2:43.54 VILHELM S. (HUN) 29/07/10 Kazan (RUS)

Rnk              Surname            Name           Year         Nation          Time

1                  KANYO           Denes          1976        HUN            02:42.90  WR

2                  YOON             Youngjoong  1984        KOR            02:45.23

3                  SAPRYKIN      Igor              1980        RUS            02:45.89

Завтра спортсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах:

— мужчины 800 SF в ластах, финал

— мужчины 50 AP ныряние. финал

— женщины 100 SF в ластах. финал

— женщины 100 BF в классических ластах, финал

— женщины 400 IM с аквалангом. финал

эстафета 4 х 200 женщины

Удачи нашим спортсменам! Будем завтра болеть за них!

Собственный корреспондент

И.Ныркова