Второй день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии | Подводная охота

Второй день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии

Второй день 16 Чемпионата мира по плаванию в ластах в Венгрии
Наши ожидания оправдались – 7 медалей завоевала сегодня сборная России: 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали стали итогом второго дня Чемпионата мира в Венгрии. На сегодняшний день Россия является лидером по количеству медалей — 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей в копилке нашей сборной. 

12 фото.jpg

Три новых рекорда России сегодня установили: в классических ластах — Александр Иванец  в 50- метровом спринте  и Медея Джавахишвили (Кабанова) на 200- метровке, в ластах — Алексей Шафигулин на дистанции 1500 м.

Благодарим наших спортсменов за завоеванные высокие награды и поистине бойцовские качества! Молодцы, ребята!

Удачи вам и новых уверенных побед на Чемпионате!

Новые мировые рекорды установили:  венгерская спортсменка Senanszky Petra  в дисциплине 200 m BF (классические ласты), спортсмен из Германии Lauschus Max — 400 m SF (в ластах) и чешский спортсмен Broda Ondrey — 50 m BF (классические ласты)

-1.jpg 

Результаты второго дня соревнований:

спринт 50 m SF  в ластах, мужчины

WR 15.20 KABANOV P. (RUS) 07/07/05 San Marino (RSM)

Rnk       Surname             Name        Year       Nation       Time         

1           KABANOV         Pavel         1985      RUS           00:15.33

2           FERNANDEZ     Mauricio    1987      COL           00:15.68

3           FUMAROLA       Cesare       1985       ITA           00:15.78спринт 50 m BF  в классических ластах, мужчины

WR 19.38 BRODA O. (CZE) 28/07/10 Kazan (RUS)

Rnk        Surname           Name            Year       Nation         Time

1            IVANETS         Aleksandr        1987      RUS           00:19.35     NR

2            BRODA            ONDREJ        1982      CZE           00:19.45    (WR 00:19:34 в предв.заплыве)

3            SZENES           Matyas           1990      HUN          00:19.68

800 м IM с аквалангом, мужчины

WR 5:46.96 VILHELM S. (HUN) 28/07/11 KAZAN (RUS)

Rnk          Surname          Name            Year        Nation          Time

1               CHI                Cheng          1988        CHN            05:51.51

2               KANYO          Denes           1976       HUN            05:52.16

3               VILHELM       Szilard          1983       HUN            05:52.52

1500 m SF в ластах, мужчины

WR 12:13.52 LUTZKENDORF S. (GER) 23/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk           Surname            Name         Year         Nation          Time

1               ODYNOKOV     Oleksandr    1993         UKR           12:22.00

2               FIGINI              Stefano       1987         ITA             12:26.58

3               SHAFIGULIN    Alexey         1991         RUS            12:26.95   NR

200 m SF в ластах, женщины

WR 1:29.15 KRAVCHUK V. (RUS) 25/08/09 S. Petersburg (RUS)

Rnk         Surname                    Name           Year         Nation          Time

1             BARANOVSKAYA      Valeria           1990        RUS              01:29.59

2             JEON                       Ahram           1986        KOR             01:31.68

3             KRAVCHUK              Vasilisa          1987        RUS              01:31.87

200 m BF в классических ластах, женщины

WR 1:45.44 SENASKY P. (HUN) 15/07/11 Miskolc (HUN)

Rnk        Surname                          Name           Year           Nation          Time

1           SENANSZKY                   Petra             1994          HUN              01:45.29  WR

          DZHAVAKHISHVILI         Medeya         1988          RUS               01:45.84   NR

3           STIER                             Lilla              1994          HUN              01:47.07

400 m SF в ластах, мужчины

WR 2:58.64 FIGINI S. (ITA) 23/07/09 Kaohsiung (CHN)

Rnk        Surname               Name          Year            Nation              Time

1            LAUSCHUS           Max            1990            GER                02:58.49  WR

2            FIGINI                 Stefano        1987            ITA                 02:58.79

           SMIRNOV            Evgeny        1994            RUS                03:01.07

Завтра, 1 августа определятся победители в следующих дисциплинах:

— мужчины 800 SF заплывы в ластах +финал

— женщины 800 SF в ластах, финал

— женщины 100 IM с аквалангом, финал

— мужчины 100 SF в ластах, финал

— мужчины 100 BF в классических ластах, финал

— мужчины 400 IM с аквалангом, финал

Собственный корреспондент
И. Ныркова.