Золотой финал Кубка мира 2011 Яантай | Подводная охота

Золотой финал Кубка мира 2011 Яантай (Yantai), Китай. Результаты второго и третьего дней соревнований.

Золотой финал Кубка мира 2011 Яантай (Yantai), Китай. Результаты второго и третьего дней соревнований.
Результаты второго дня соревнований, скоростные дисциплины:

100 m BF (классические ласты), женщины:

1 M.Herawati Индия 00:51.89
2 Y.P.Xi Китай 00:51.91
3 Amanita Индия 00:52.34
6 А.Никитина Россия 00:53.56
10 М.Пахомова Россия 00:55.62

Е.Пегова — 11 место (00:57.07), Ю.Литвиненко -12 место (00:59.94)

200 m BF (классические ласты), женщины:

1 С.Еремцова Россия 01:52.65
2 Amanita Индия 01:55.95
3 Е.Пегова Россия 01:57.80
6 Ю.Литвиненко Россия 01:59.90
10 А.Никитина Россия 02:05.79

50 m SF (ласты), женщины:

1 Y.Y.Liang Китай 00:17.37
2 H.H.Xu Китай 00:17.82
3 А.Марковец Россия 00:19.48
4 А.Тигашева Россия 00:19.78
6 Н.Зайцева Россия 00:22.51

100 m SF (ласты), женщины:

1 Y.Y.Liang Китай 00:39.91
2 A.Soegiant Индия 00:44.13
3 J.Li Китай 00:44.17
4 М.Пахомова Россия 00:46.15
10 Н.Зайцева Россия 00:50.36

400 m SF (ласты), женщины:

1 J.Liu Китай 03:24.97
2 Y.Q.Yuan Китай 03:30.01
3 Е.Кононова Россия 03:31.50

М.Воронина — 9-я (03:47.20), С.Еремцова 10-я (03:49.48)

Эстафета 4х100 m, ласты, женщины:

1 B.Z.Zhu/J.Li/H.S.Xu/Y.Y.Liang Китай 02:55.16
2 А.Тигашева/А.Марковцева/А.Никитина/Е.Кононова Россия 02:59.56
3 Индия 03:06.33

100 m BF (классические ласты), мужчины:

1 Д.Гаврилов Белоруссия 00:43.52
2 А.Иванец Россия 00:43.67
3 Скалозуб Белоруссия 00:44.69
4 В.Щукин Россия 00:45.51
5 Д.Горлатых Россия 00:45.91

200 m BF (классические ласты), мужчины:

1 А.Иванец Россия 01:38.61
2 Д.Гаврилов Белоруссия 01:42.28
3 Д.Горлатых Россия 01:42.74
4 В.Щукин Россия 01:42.91

Ф.Бабаев — с результатом 01:56.27 на 12-м месте

50 m SF (ласты), мужчины:

1 П.Кабанов Россия 00:15.55
2 H.Li Китай 00:16.17
3 K.Jian Китай 00:16.20
4 А.Казанцев Россия 00:16.41
7 Е.Виноградов Россия 00:17.76
8 Д.Овчарук Россия 00:17.78

А.Кондратенко — на 13-м месте (00:18.63)

100 m SF (ласты), мужчины:

1 H.Li Китай 00:36.51
2 KJian Китай 00:36.63
3 А.Казанцев Россия 00:37.33
4 В.Соколов Россия 00:37.43
5 Е.Виноградов Россия 00:38.69
6 Д.Овчарук Россия 00:39.38

400 m SF (ласты), мужчины:

1 W.H.Zhou Китай 03:04.91
2 В.Зайцев Россия 03:06.42
3 А.Шафигулин Россия 03:09.20
5 Р.Малетин Россия 03:11.57

А.Кондратенко — 10-й (03:21.95), О.Ковалев — 13-й (03:31.70)

Эстафета 4х100 m, ласты, мужчины:

1 J.L.Cen/W.H.Zhou/H.Li/K.Jian Китай 02:28.21
2 А.Казанцев/В.Зайцев/М.Шведов/П.Кабанов Россия 02:29.96
3 В.Соколов/Ф.Бабаев/А.Кондратенко/Е.Виноградов Россия 02:33.31

Третий  день соревнований. Марафонский заплыв на 4 км, мужчины.

Наши спортсмены в марафоне оказались в буквальном смысле слова на высоте, заняв в первой семерке 6 мест, причем первые 5 принадлежат только российским спортсменам!

Результаты марафона 4 км:

1 Роман Малетин Россия 0:37:26.17
2 Алексей Шафигулин Россия 0:38:27.20
3 Александр Матюшкин Россия 0:39:01.37
4 Борис Фердман Россия 0:39:51.51
5 Максим Шведов Россия 0:40:48:61
6 Oshita Kazushige Япония 0:42:23.27
7 Павел Дудченко Россия 0:42:44.24
8 Андрей Хмеловский Россия 0:48:32.39

По количеству завоеванных медалей — 28 (6 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых) — Россия заняла 2-е место, уступив хозяевам нынешних соревнований сборной команде Китая, у которой 34 награды. в том числе 14 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых медалей.

По материалам CMAS

И.Ныркова