Кубок Риги по фридайвингу - Riga Freediving Cup 2012 AIDA. | Подводная охота

Кубок Риги по фридайвингу — Riga Freediving Cup 2012 AIDA. Результаты.

Кубок Риги по фридайвингу - Riga Freediving Cup 2012 AIDA. Результаты.
10 февраля закончились соревнования открытого Кубка Риги по фридайвингу Riga Freediving Cup 2012 AIDA, который проходил в Риге с 8 по 10 февраля. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из 9 стран: Латвии, Швеции, Эстонии, Великобритании, Литвы, Германии, Хорватии, Украины и России.

Россию представляли 16 спортсменов:

Ростов-на-Дону – Зинчук Аркадий, Зинчук Наталья

Москва – Костышен Александр, Терегулов Рустам, Самохвалова Елена, Земских Татьяна, Смоленцева Ирина, Попов Егор, Доровских Антон

Ногинск — Шматко Юрий

Подольск — Новиков Константин

Санкт-Петербург – Виноградов Александр, Шляхтенко Галина, Свердлов Кирилл, Кравцова Вероника, Горохов Сергей.

Среди приглашенных иностранных спортсменов: хорватский спортсмен Горан Колак /Goran Colak/, обладатель 5 мировых, 5 континентальных и 25 национальных рекордов по версии CMAS , действующий мировой рекордсмен в дисциплине DYN (динамичекое апноэ в ластах) – 273 м; спортсменка из Великобритании Филип Лив /Philip Liv/, обладательница 4 национальных рекордов в дисциплинах апноэ.

Результаты:

Статическое апноэ, женщины (10 участниц):

1   Philip Liv   Великобритания   5,58
2   Maryevich Ylia   Латвия   5.30
3   Saric Darija   Хорватия   5.02
4   Смоленцева Ирина   Россия, Москва   4.42
5   Кравцова Вероника   Россия, СПб   4.42

Галина Шляхтенко — 9 место (4.02)

Статическое апноэ, мужчины (22 участника):

1   Goran Colak   Хорватия   8.07
2   Dextegen Ulf   Швеция   7.16
3   Шматко Юрий   Россия, Ногинск   7.01
4   Nesvat Jury   Литва   6.09
5   Jonsson Tomas   Швеция   6.08
6   Терегулов Рустам   Россия, Москва   5.37
7   Костышен Александр   Россия, Москва   5.28
8   Попов Егор   Россия, Москва   5.18
9   Enkvist Erki   Эстония   5.14
10   Доровских Антон   Россия, Москва   5.10
11   Горохов Сергей   Россия, СПб   5.09

Новиков Константин -14 место (4.48)

Свердлов Кирилл — 18 место (4.02)

Виноградов Александр — 19 место (3.39)

Динамическое апноэ без ласт, женщины (10 участниц):

1   Philip Liv   Великобритания   110 м
2   Смоленцева Ирина   Россия, Москва    94 м
3   Шляхтенко Галина   Россия, СПб    90 м
4   Saric Darija   Хорватия    90 м
5   Jeschke Barbara   Германия    86 м

Самохвалова Елена — 7 место (56 м)

Кравцова Вероника — дисквалификация

Динамическое апноэ без ласт, мужчины (21 участник):

1   Goran Colak   Хорватия   150 м
2   Костышен Александр   Россия, Москва   146 м
3   Jonsson Tomas   Швеция   125 м
4   Enkvist Erki   Эстония   111 м
5   Money Tim   Великобритания   111 м
6   Rudnik Sebastian   Швеция   108 м
7   Dextegen Ulf   Швеция   107 м
8   Потапенко Алексей   Латвия   106
9   Шматко Юрий   Россия, Ногинск   100 м
10   Новиков Константин   Россия, Подольск     92 м

Попов Егор — 13 место (86 м)

Горохов Сергей — 14 место (84 м)

Виноградов Александр — 17 место (81 м)

Терегулов Рустам — 19 место (64 м)

Доровских Антон — 20 место (62 м)

Свердлов Кирилл — дисквалификация

Динамическое апноэ в ластах, женщины (10 участниц):

1   Saric Darija Хорватия 150 м
2   Кравцова Вероника Россия, СПб 138 м
3   Philip Liv Великобритания 134 м
4   Maryevich Yulia Латвия 131 м
5   Шляхтенко Галина Россия, СПб 130 м
6   Смоленцева Ирина Россия, Москва 120 м
7   Земских Татьяна Россия, Москва 100 м
8   Зинчук Наталья Россия, Ростов-на-Дону   80 м

 

Самохвалова Елена — дисквалификайия

Динамическое апноэ в ластах, мужчины (21 участник):

1 Golak Coran Хорватия 225 м
2 Костышен Александр Россия, Москва 200 м
3 Шматко Юрий Россия, Ногинск 200 м
4 Jonsson Tomas Швеция 183 м
5 Money Tim Великобритания 163 м
6  Потапенко Алексей Латвия 150 м
7 Rudnik Sebastian Швеция 150 м
8 Encvist Erki Эстония 144 м
9 Milles Eric Швеция 141 м
10 Dextegen Ulf Швеция 128 м
11 Горохов Сергей Россия, СПб 119 м
12 McGrath Gary Англия1 115 м
13 Попов Егор Россия, Москва 110 м
14 Виноградов Александр Россия, СПб 109 м
15 Терегулов Рустам Россия, Москва 109 м
16 Зинчук Аркадий Россия, Ростов-на-Дону 100 м

 

Доровских Антон — 19 место (100 м)

Свердлов Кирилл — 20 место (81 м)