15-й Чемпионат мира по подводному ориентированию 2011 в Германии | Подводная охота

15-й Чемпионат мира по подводному ориентированию 2011 в Германии. Результаты.

15-й Чемпионат мира по подводному ориентированию 2011 в Германии. Результаты.
В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена (42 мужчин, 30 женщин) из 12 стран: Австрия, Хорватия, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Казахстан, Россия, Испания, Украина.

Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачетах

Итоги соревнований по дисциплинам:

1. MONK (ориентирование по карте, командная дисциплина)

А) Мужчины (12 пар участников)

1 Dezso Laslo/ Balazs Petre (Венгрия) – 6.49

2 Волгин Валерий/ Папин Иван (Казахстан) – 7.00

3 Золотов Олександр/ Котов Максим (Украина) – 7.21

Результат Сизова Андрея/ Трифонова Виктора не был засчитан, в итоге – 9-е место

В) Женщины (10 пар участниц)

1 Dvorakova Zuzana/ Stepankova Zuzanna (Чехия) – 7.52

2 Fuerstenberg Babette/ Benck Katharina (Германия) – 8.08

3 Шумилова Людмила/ Папина Елена (Казахстан) – 8.55

Российская пара в составе Талдоновой Ольги и Сушковой Светланы – на 5-м месте, их время 9.40

2. Звезда

А) Мужчины(31 участник)

1 Balazs, Petre (Венгрия) – 5.29

2 Золотов Олександр (Украина) – 5.40

3 Skruzny, Jan (Чехия) – 5.41

Россия: Трифонов Виктор – 7 место (6.00), Семенов Виктор – 14 место (6.51), Бережной Андрей – 17 место (7.36)

В) Женщины (25 участниц)

Второе место и серебряную награду завоевала Талдонова Ольга, ее результат 6.29.

Третий результат вместе с немецкой спортсменкой показала Минская Елена– 6.40

Результаты:

1 Stepankova, Zuzanna (Чехия) – 6.14

2 Талдонова Ольга (Россия) – 6.29

3 Fuerstenberg, Babette (Германия) – 6.40

3 Минская Елена (Россия) – 6.40

Сушкова Светлана на 13-м месте (7.21)

3. Ориентиры 5 точек

А) Мужчины (31 участник)

1 Золотов Олександр (Украина) – 5.29

2 Balazs, Petre (Венгрия) – 5.30

3 Братолюбов Олександр – 5.34

Россия: Трифонов Виктор – 8 место (6.10), Семенов Виктор – 9 место (6.13), Бережной Андрей – 11 место (6.14)

В) Женщины (25 участниц)

Первое место и золотая медаль Чемпионки мира достались россиянке Ольге Талдоновой, а серебро завовала Минская Елена!

1 Талдонова Ольга (Россия) – 6.26

2 Минская Елена (Россия) – 6.33

3 Fuerstenberg, Babette (Германия) – 6.37

Сушкова Светлана на 10-м месте с результатом 7.03

4 М-курс

А) Мужчины (31 участник)

1 Золотов Олександр (Украина) – 5.02

2 Sonnekalb, Daniel (Германия) – 5.16

3 Balazs, Petre (Венгрия) – 4.54 (2 штрафа)

Трифонов Виктор – 6-й (5.21), Бережной Андрей – 9-й (5.43), Семенов Виктор – 13 место (5.56)

В) Женщины (24 участницы)

1 Dvorakova, Zuzana (Чехия)– 5.35

2 Stepankova, Zuzanna (Чехия)– 5.24 (1 штраф)

3 Кайдан Яна (Украина)– 6.01

Талдонова Ольга – 4 место (5.56, 1 штраф), Минская Елена – 6-е место (5.57, 3 штрафа), Сушкова Светлана – 9-е место (5.59, 4 штрафа)

5. Командная встреча В

А) Мужчины (12 команд по 4 чел)

1 Германия – 4.54/6.28 (2 штрафа)

2 Венгрия – 5.15/6.54 (1 штраф)

3 Украина – 5.29/7.02 (3 штрафа)

Россия (Кашеваров Егор/ Сизов Андрей, Трифонов Виктор/ Бережной Андрей) на 5-м месте – 5.22/7.00 (4 штрафа)

В) Женщины (9 команд по 4 чел)

Российская команда в составе: Игнатьева Валентина/ Минская Елена, Талдонова Ольга/ Сушкова Светлана – на 1-м месте!

1 Россия – 5.03/7.29 (2 штрафа)

2 Венгрия – 7.15/ 9.04

3 Германия – 6.06/ 8.00 (3 штрафа)

6 Параллельный рейсинг

А) Мужчины

1 Зотов Олександр (Украина)

2 Lauschus Max (Германия)

3 Братолюбов Олександр (Украина)

4 Котов Максим (Украина)

В) Женщины

1 Талдонова Ольга (Россия)

2 Шумилова Людмила (Казахстан)

3 Sevilla Alejandra (Испания)

4 Benck Katharina (Германия)

По данным Всемирной Конфедерации Подводной Деятельности

И.Ныркова