4-й Юношеский Чемпионат Европы по подводному ориентированию | Подводная охота

4-й Юношеский Чемпионат Европы по подводному ориентированию. Итоги.

4-й Юношеский  Чемпионат Европы по подводному ориентированию. Итоги.
В юношеском Чемпионате Европы приняли участие 8 стран – Хорватия, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Венгрия, Украина и Россия, всего 32 участника (18 юношей и 14 девушек.)

Соревнования проводились только в индивидуальном зачете.

Итоги соревнований по дисциплинам:

1. Звезда:

А) Юноши (14 участников):

1 Золотов Евгений (Украина) — 06.02

2 Smejkal, Martin (Чехия) — 06.09

3 Krause, Willfried (Германия) — 06.36

Россияне заняли лишь 9-е и 14-е места ( Сизов Андрей и Кошеваров Егор соответственно)

В) Девушки (11 участниц):

1 Gurisatti, Lilla (Венгрия) – 06.53

2 Schaefer, Lisa (Германия) – 07.15

3 — Berekmek, Dora (Венгрия) – 07.25

Россия: Игнатьева Валентина (07.27) – на 4-месте, Романова Анастасия (07.34) – на 5-м

2. Ориентиры 5 точек:

А) Юноши (15 участников)

1 Золотов Евгений (Украина) – 05.43

2 Krause, Willfried (Германия) – 05.53

3 Миненко Иван (Украина) – 06.16

Россия: Кашеваров Егор – 5-е место (06.49), Ибрагимов Рустам – 10 место (07.15)

В) Девушки (11 участниц)

1 Gurisatti, Lilla (Венгрия) – 06.46

2 Tylova, Nada (Чехия) – 06.48

3 Telpt, Vitalia (Эстония) – 07.23

Российские спортсменки: Романова Анастасия – 5 место (07.41), Иванникова Дария – 6 место (07.54)

3. М-курс

А) Юноши (15 участников)

1-е место завоевал россиянин Сизов Андрей, пройдя дистанцию за 5 мин 32 сек без штрафных очков.

Результаты:

1 Сизов Андрей (Россия) – 05.32

2 Smejkal, Martin (Чехия) – 05.30

3 Золотов Евгений (Украина) – 05.21

Рустам Ибрагимов – на 6-м месте (06.06)

В) Девушки (11 участниц)

Российская спортсменка Игнатьева Валентина завоевала бронзу с результатом 06.24 мин

Результаты:

 1 Tylova, Nada (Чехия) – 06.02

2 Gurisatti, Lilla (Венгрия) – 06.30

3 Игнатьева Валентина – 06.24

Иванникова Дария заняла 5-е место с результатом 06.13

4 Параллель-рэйсинг

А) Юноши

1 Ибрагимов Рустам (Россия)

2 Сизов Андрей (Россия)

3 Sostaric, Vladimir (Хорватия)

4 Holz, Eric (Германия)

В) Девушки

1 Gurisatti, Lilla (Венгрия)

2 Pavelic, Tijana (Хорватия)

3 Tylova, Nada (Чехия)

4 Schaefer, Lisa (Германия)

Собственный корреспондент

А. Рыбкин