Подводное ориентирование. 1-й этап Кубка мира в Модене, Италия. | Подводная охота

Подводное ориентирование. 1-й этап Кубка мира в Модене, Италия.

11-13 мая в г.Модена, Италия прошел 1-й этап Кубка мира по подводному ориентированию, на котором были представлены 7 клубов из 5 стран: Россия, Украина, Чехия, Хорватия и Италия.

Соревнования проводились на озерах Curiel Lakes, глубина 3-9 метров, видимость 1-2 метра, температура воды 16-22 град.

Оба дня соревнований были ознаменованы поистине суровыми погодными условиями этого «военного» вида подводного спорта: 30-градусная жара в субботу 12 мая и почти непрерывный дождь в воскресенье 13 мая.

Но, несмотря на сложную погоду, российские спортсмены, в особенности, наши девушки, показали отличные результаты. В индивидуальной дисциплине «М курс», весь пьедестал заняли спортсменки из Новосибирска:

1-е место — Сушкова Светлана

2-е место — Минская Елена

3-е место — Игнатьева Валентина.

В командных соревнованиях золотые медали также завоевала женская команда России в составе: Полякова Дарья, Игнатьева Валентина, Сушкова Светлана, Минская Елена.

Среди мужчин золото в дисциплине «М курс» выиграл украинский спортсмен Александр Золотов, серебро завоевал спортсмен из Новосибирска Иван Шахов, 4-е место занял москвич Андрей Сизов.

В командных соревнованиях мужчин победа досталась спортсменам Чехии. Наша команда завоевала бронзу.

Протокол 1-й этап Кубка мира по подводному ориентированию в Модене, Италия.