Чемпионат России по подводной охоте 2012 | Подводная охота

Чемпионат России по подводной охоте 2012.

Чемпионат России по подводной охоте 2012.
С 25 по 27 мая в акваториях Черного моря под Новороссийском прошли соревнования Чемпионата России по подводной охоте сезона 2012 года.

Соревнования проводились недалеко от города Геленджик в акваториях Черного моря близ поселка «Дивноморское».

Соревнования являются личными с подведением командного зачета и включены в систему отбора для участия в Чемпионате Европы, который состоится в Виго, Испания с 5 по 8 июля 2012 года.

Организаторы соревнований:

— Федерация подводного спорта России;

— Федерация подводного спорта Краснодарского края;

— Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края;

— ООО «Центр подводного плавания «Адмирал Нельсон»

— региональное отделение ДОСААФ России Краснодарского края;

— отделение ДОСААФ России г.Новороссийска;

— центральный морской клуб РОСТО.

Программа:

25 мая

приезд и размещение участников

26 мая – первый день соревнований

09.00 – открытие соревнований, жеребьевка акватории, отъезд на акваторию;

09.30 – медицинская и техническая комиссии;

12.00 – старт; 17.00 – финиш;

18.00-19.00 – взвешивание и подведение итогов первого дня соревнований.

27 мая – второй день соревнований

09.00 – жеребьевка акватории, отъезд на акваторию;

09.30 – медицинская и техническая комиссии;

12.00 – старт;

17.00 – финиш;

18.00-19.00 – взвешивание и подведение итогов второго дня соревнований;

19.00-19.30 – награждение победителей, закрытие соревнований.

28 мая

отъезд участников.

Зачетные веса рыб:

 

Вид   Минимальный зачетный вес,граммы   Бонус за экз.очки   Штрафной вес,граммы   Штрафные очки
Горбыль темный 1000 1000 667 1000
Каракоз (зубарь) 400 1500 267 500
Сингиль 300 500 200 500
Лобан 500 1000 333 500
Скорпена 400 500 267 500
Пеленгас 1000 0 667 1000
Остальные незапрещенные виды рыб 500 500 333 500

 

f16943a3.png  -.png
-2-.png  С флагом.png

Результаты:

 

По итогам соревнований Чемпионом России 2012 года в личном зачете стал спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Титов. В командном зачете победу одержала сборная команда Санкт-Петербурга.     В первый день 26 мая из-за сильного шторма выход в море был закрыт, поэтому итоги Чемпионата подводились по результатам второго дня соревнований 27-го мая, которые прошли по запланированному сценарию – 5 часов.

Температура воды в Черном море 18-19 град, волнение в этот день было умеренное.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, вне зачета выступили команды Белоруссии и Азербайджана.

Жеребьевкой в этот день была выбрана акватория «Толстый мыс» /бухта вблизи Геленджика/. Рыбы было очень мало — всего 7 охотников из 60 вышли с зачетной рыбой.

Первое место и титул чемпиона России 2012 года завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Титов, добывший 2 зачетных горбыля весом 2032 и 1938 грамм. Ему также принадлежит рекорд нынешних соревнований – самая крупная рыба –горбыль весом 2032 грамм.

Второе место с 1 зачетным горбылем весом 1208 грамм занял также подводный охотник из Санкт-Петербурга Роман Кузнецов.

     Третье место на пьедестале занял спортсмен из Ярославля Александр Уткин – 1 зачетный горбыль весом 1004 грамм.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Санкт-Петербург /Сергей Титов, Роман Кузнецов, Андрей Турухано/

2 место – Ленинградская область /Владимир Докучаев, Александр Матросов, Михаил Смирнов/

3 место – Приморский край

Поздравляем сборную Санкт-Петербурга — Сергея Титова, Романа Кузнецова,  Андрея Турухано и тренера сборной СПб Михаила Касланова, а также всех болельщиков питерской команды подводных охотников с блестящим выступлением на Чемпионате России 2012 и желаем им новых побед ! 

  Сборная Санкт-Петербург вернула звание чемпионов России по подводной охоте, которое долгие годы удерживала благодаря такими легендарными подводными охотниками как 
Владимир Докучаев и Михаил Касланов !

Личный зачет

Место Ф.И.О. Спортсмена Год рождения Спорт. Звание, разряд Город 2 день: акватория «Толстый Мыс»
Кол. Рыб Сумм. Зач. Вес Очки %
1 Титов Сергей Павлович 1980 КМС Санкт-Петербург 2 3 970 5 970 100,000
2 Кузнецов Роман Феликсович 1969 1 Санкт-Петербург 1 1 208 2 208 36,985
3 Уткин Александр Федорович 1957 МС Ярославль 1 1 004 2 004 33,568
4 Сидоров Петр Александрович 1980 МС Новороссийск 1 430 1 930 32,328
5 Матросов Александр Викторович 1971 1 Лен. Обл. 1 536 936 15,678
6 Шамрин Алексей Викторович 1978 МС Владивосток 1 442 842 14,104
7 Барсов Валерий Валерьевич 1974 1 Волгоград 1 320 620 10,385
8 Пустов Александр Вячеславович 1983 1 Владимир 0 0 0 0,000
9 Ерошин Дмитрий Александрович 1977 1 Владимир 0 0 0 0,000
10 Березкин Анатолий Борисович 1972 2 Владимир 0 0 0 0,000
11 Гусев Александр Викторович 1984 КМС Владивосток 0 0 0 0,000
12 Прокопенко Александр Владимирович 1971 КМС Н. Новгород 1 0 0 0,000
13 Богатов Илья Александрович 1973 2 Н. Новгород 0 0 0 0,000
14 Ченцов Сергей Юрьевич 1973 КМС Н. Новгород 0 0 0 0,000
15 Бабичев Александр Владимирович 1967 2 Н. Новгород 0 0 0 0,000
16 Зенин Андрей Михайлович 1963 МС Воронеж 0 0 0 0,000
17 Курбатов Павел Валерьевич 1982 1 Воронеж 0 0 0 0,000
18 Подставкин Сергей Васильевич 1966 МС Воронеж 0 0 0 0,000
19 Докучаев Владимир Александрович 1958 МС Лен. Обл. 0 0 0 0,000
20 Смирнов Михаил Владимирович 1961 1 Лен. Обл. 0 0 0 0,000
21 Цветов Михаил Викторович 1969 КМС Ярославль 0 0 0 0,000
22 Левский Дмитрий Евгеньевич 1985 1 Ярославль 0 0 0 0,000
23 Горохов Валерий Сергеевич 1975 МС Ярославль 0 0 0 0,000
24 Солонин Дмитрий Олегович 1970 2 Оренбург 0 0 0 0,000
25 Мельников Виталий Александрович 1975 2 Оренбург 0 0 0 0,000
26 Антонов Павел Евгеньевич 1962 МС Москва 0 0 0 0,000
27 Бурцев Александр Анатольевич 1984 МС Москва 0 0 0 0,000
28 Смирнов Алексей Андреевич 1989 КМС Москва 0 0 0 0,000
29 Мелихов Вячеслав Сергеевич 1979 2 Ростов-на-Дону 0 0 0 0,000
30 Молодченко Андрей Юрьевич 1976 2 Ростов-на-Дону 0 0 0 0,000
31 Полянский Сергей Геннадьевич 1965 1 Новороссийск 0 0 0 0,000
32 Мищенко Дмитрий Александрович 1977 1 Новороссийск 0 0 0 0,000
33 Семенов Александр Игоревич 1984 1 Новороссийск 0 0 0 0,000
34 Лубягин Максим Григорьевич 1982 КМС Волгоград 0 0 0 0,000
35 Бережной Сергей Владимирович 1970 1 Волгоград 0 0 0 0,000
36 Турухано Андрей Борисович 1972 КМС Санкт-Петербург 0 0 0 0,000
37 Числов Александр Владимирович 1972 1 Санкт-Петербург 1 0 0 0,000
38 Виноградов Евгений Иванович 1964 КМС Тверь 0 0 0 0,000
39 Глазунов Сергей Петрович 1977 2 Краснодар 0 0 0 0,000
40 Арцимович Денис Леонидович 1974 1 Новороссийск 0 0 0 0,000
41 Мартыновский Юрий Николаевич 1969 МС Новороссийск 0 0 0 0,000
42 Маслов Олег Борисович 1970 1 Ярославль 0 0 0 0,000
43 Тофоров Владимир Александрович 1967 КМС Ярославль 0 0 0 0,000
44 Шульгин Евгений Анатольевич 1983 1 Ярославль 0 0 0 0,000
45 Клапша Дмитрий Валерьевич 1979 1 Ярославль 0 0 0 0,000
46 Васильев Артем Игоревич 1972 1 Ярославль 0 0 0 0,000
47 Костырев Александр Николаевич 1985 1 Ярославль 0 0 0 0,000
48 Шохов Александр Анатольевич 1967 КМС Ярославль 0 0 0 0,000
49 Говоров Игорь Михайлович 1979 2 Лен. Обл. 0 0 0 0,000
50 Смоленков Денис Олегович 1983 2 Лен. Обл. 0 0 0 0,000
51 Исаков Вадим Владимирович 1965 2 Лен. Обл. 0 0 0 0,000
52 Агеев Александр Анатольевич 1962 МС Воронеж 0 0 0 0,000
53 Самошкин Владимир Владимирович 1961 1 Воронеж 0 0 0 0,000
54 Суховерхов Павел Александрович 1980 1 Воронеж 0 0 0 0,000
55 Коваленко Юрий Иванович 1971 1 Новороссийск 5 314 -586 -9,816
56 Новоторжин Денис Анатольевич 1974 Баку 2 1 292 2 292 38,392
57 Кулеков Сергей Владимирович 1967 Витебск 0 0 0 0,000
58 Шаповалов Александр Сергеевич 1961 Витебск 3 0 0 0,000
59 Козлов Андрей Викторович 1966 Витебск 1 0 0 0,000
60 Сташкевич Сергей Эдуардович 1967 Минск 0 0 0 0,000

 

Коммандный зачет

Место Название команды 2 день: акватория «Толстый Мыс» Сумма очков за 2дня Сумма % за 2дня
Кол. Рыб Сумм. Зач. Вес Очки %
1 Санкт-Петербург 3 5 178 8 178 136,985 8 178 136,985
2 Ленинградская область 1 536 936 15,678 936 15,678
3 Приморский Край 1 442 842 14,104 842 14,104
4 Волгоградская область 1 320 620 10,385 620 10,385
5 Владимирская область 0 0 0 0,000 0 0,000
6 Нижегородская область 1 0 0 0,000 0 0,000
7 Воронежская область 0 0 0 0,000 0 0,000
8 Ярославская область 0 0 0 0,000 0 0,000
9 Оренбургская область 0 0 0 0,000 0 0,000
10 Москва 0 0 0 0,000 0 0,000
11 Ростовская область 0 0 0 0,000 0 0,000
12 Краснодарский Край 5 314 -586 -9,816 -586 -9,816

Протокол чемпионата России по подводной охоте 2012 в Новороссийске

Из регламента соревнований,

по информации от собственных корреспондентов

И.Громова