Результаты первого дня XXIX Чемпионата мира по подводной охоте в Перу | Подводная охота

Результаты первого дня XXIX Чемпионата мира по подводной охоте в Перу

Долгожданный первый день Чемпионата мира по подводной охоте 2014 года в Лимо /Перу/ преподнес неожиданные сюрпризы. Результаты и предварительная турнирная таблица 1-го дня соревнований стали известны лишь этой ночью.

День, несомненно, выдался трудным для спортсменов — рыбы было очень мало, охота шла на глубинах от 8 до 15 метров в сильной прибойной волне. Первый день выиграл испанец, бывший чемпион страны Santiago Lopez с 14-ю зачетными рыбами и 16695 очками. Следом с отставанием всего в «три хвоста» и близко по очкам 16011 /95,9%/ — его товарищ по команде Xavier Blanco. Третья ступень пьедестала – у хорвата Stjepko Kesic с добычей 8 рыб и 14242 очками (85,03%). В 1-й день явно доминировали испанские спортсмены, взяв из 5 первых мест три (Samuel Tomas пятый).

Удивил результат португальской команды во главе с чемпионом мира 2012 года  /Виго, Испания/  Jody LOT, который с 3-мя зачетными рыбами стал лишь двенадцатым (37,28 очков), остальные члены команды на 16 и 20-м местах. Чемпион Италии 2014 года Bruno Desilvestri — 18-й с четырьмя зачетными хвостами (39,29 очков). Хорват Daniele Gospic — 7-й (5 зачетных рыб, 47,02 очков). От чилийцев все ждали лучшего результата, поскольку они умеют «брать рыбу» в сильной прибойной волне —  Franco Bosquez, который в этих водах дважды выигрывал Панамериканский чемпионат, — лишь 11-й с 4-мя зачетными рыбами, 17-е место — Jorge GALANAQUES с 3-мя хвостами, 44-е место — Miguel SOTO с 1 рыбой.

Члены сборной России все с рыбой и заняли следующие позиции : 23-й Турухано — 3 хвоста (27,64 очка), 29-й Левский — 2 хвоста (21,61 очко), 37-й Ченцов — 1 хвост (12,61 очков). Андрей Турухано в соответствии с Приказом и заявленным Протоколом числится помощником спортсмена А.Уткина, но в стартовом протоколе, видимо, произошли  изменения, и он выступил в основном составе.Редактор портала