2-й Кубок мира по спортивному дайвингу в Испании. Победы Российских спортсменов ! | Подводная охота

В Испании в городе Вальядолид (Valladolid) с 24 по 29 августа прошел 2-й Кубок мира по акватлону и спортивному дайвингу.

В Кубке приняли участие 15 команд из Испании, Израиля, России, Латвии и Эстонии. Россию представляли спортсмены из Перми (Спортшкола водных видов спорта г. Пермь) и Мордовии.
  Команда Перми под руководством тренера Андрея Горбунова уже много лет успешно выступает на соревнованиях, и прошедший Кубок мира в этом отношении не стал исключением.
   Пермские спортсмены очередной раз доказали свою отличную спортивную подготовку, что позволило им завоевать 5 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медали.
  Абсолютным победителем Кубка мира в мужском зачете стал Денис Михалев, а Анастасия Сорокина, которой принадлежит высшее мировое достижение по спортивному дайвингу , принесла команде 2 золотые медали в дисциплинах «дайвинг -комбинированное плавание 300 м» и «дайвинг — полоса препятствий -100м».
  В этом году на 2-м Кубке мира были впервые представлены две новые дисциплины спортивного дайвинга : «подъем груза 6кг» и «ночной дайвинг». Это абсолютно новые дисциплины, которые были разработаны в Испании, в силу чего у испанских спортсменов была определенная фора.
  Поэтому особую гордость вызывает тот факт, что победу одержали российские спортсмены !
  В дисциплине «подъем груза 6 кг» Денис Михалев занял первое место, Артем Новоструев – второе.
  В дисциплине «ночной дайвинг» Михалев завоевал серебро.

Видео-интервью тренера российской сборной и директора ДЮСШ г Перми Андрея Горбунова об итогах прошедшего в Испании 2-го Кубка мира по спортивному дайвингу: