Чемпионат России и Первенство России 2012 года по спортивному дайвингу | Подводная охота

Чемпионат России и Первенство России 2012 года по спортивному дайвингу в Санкт-Петербурге. Первые результаты.

Чемпионат России и Первенство России 2012 года по спортивному дайвингу в Санкт-Петербурге. Первые результаты.
В Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта «Невская волна» закончились соревнования Первенства России среди юношей и девушек и Чемпионата России среди мужчин и женщин по спортивному дайвингу. 31 марта спортсмены соревновались в дисциплине «полоса препятствий 100 м», а 1-го апреля прошли соревнования в комбинированном плавании 300 м, в этот же день были подведены окончательные итоги двух соревновательных дней и состоялось награждение победителей.

Имайкина Ксения /Пермский край/ установила 2 новых мировых рекорда в дисциплине «комбинированное плавание 300 м» — в соревнованиях девушек на Первенстве России и в соревнованиях женщин на Чемпионате России, показав одинаковое время 4.04,67, тем самым она превысила предыдущее мировое достижение в этой дисциплине /4.04,71/, которое также принадлежало Ксении Имайкиной и было показано на соревнованиях «Снежные ласты» в Томске в феврале 2012 года.

Результаты:

Первенство России:

Полоса препятствий, девушки:

1    Адикаева Айлина

Сергачева Марина

  республика Мордовия   02.05,17
—————————
2   Лучникова Екатерина

Зырянова Ольга

  Пермский край   02.06,78
—————————
3   Имайкина Ксения

Волченко Екатерина

  Пермский край   02.10,85

Полоса препятствий, юноши:

1    Ваньков Даниил

Потапов Александр

  республика Мордовия   01.54,39
————————-
2   Жаров Сергей

Попов Илья

  Пермский край   01.57,55
————————-
3   Лазарев Глеб

Юдин Денис

  республика Мордовия   02.15,53

Комбинированное плавание, девушки:

1     Имайкина Ксения    Пермский край    04.04,67      JWR
2    Зырянова Ольга    Пермский край    04.21,05
3    Попова Анастасия    Санкт-Петербург    04.26,20

Комбинированное плавание, юноши:

1     Жаров Сергей    Пермский край    03.48,66
2     Попов Илья    Пермский край    03.58,11
3     Ваньков Даниил    республика Мордовия    04.08,77

Командный зачет:

1   республика Мордовия
2   Пермский край
3   Санкт-Петербург

Чемпионат России

Полоса препятствий, женщины:

1   Сорокина Анастасия

Стрижевская Светлана

  Пермский край   01.43,91
———————————
2   Имайкина Ксения

Сазонова Влада

  Пермский край   01.44,90
3 ———————————

Окуловская Алиса (лично)

Адайкина Наталия

   сборная

Пермский край и

Санкт-Петербург

  01.46,13

Полоса препятствий, мужчины:

1   Кузьмин Алексей

Молчанов Кирилл

  Санкт-Петербург   01.31,42
————————
2   Михалев Денис

Новоструев Артем

  Пермский край   01.33,27
————————
3   Морозов Михаил

Тимофеев Сергей

  республика Мордовия   01.39,93

 

d11fbe71.png  cc12cab3.png
58784fff.png  75670e2e.png
fc6e98ad.png  fee5ec0e.png
Комбинированное плавание, женщины:

1    Имайкина Ксения    Пермский край    04.04,67     WR
2    Сорокина Анастасия    Пермский край    04.04,76
3    Сазонова Влада    Пермский край    04.06,68

Комбинированное плавание, мужчины:

1    Рожков Иван    Томская обл    03.32,61
2    Быковец Максим    Московская обл    03.38,32
3    Михалев Денис    Пермский край    03.39,24

Командный зачет:

1   Пермский край
2   республика Мордовия
3   Санкт-Петербург