9-й Чемпионта мира по подводному регби | Подводная охота

9-й Чемпионта мира по подводному регби. Победа сборной России.

20 августа, в последний день соревнований Российская команда одержала победу в матче с командой Австрии. С первых минут команда России взяла инициативу в свои руки и «поймала» свою игру — быструю, с передачами в одно касание и красивым личным дриблингом. Своими действиями они буквально растаскивали защиту противника.

Благодаря такой эффективной игре наши перенесли игру в зону ворот противника и вели атаку за атакой. И успех пришел — Денис Константинов забивает первый мяч.
 Первый тайм заканчивается со счетом 1 : 0 в пользу России.
   Во втором тайме Австрийцы сделали попытки перенести игру в зону российской команды, но это им удавалось только в отдельные моменты игры.
  Натиск ворот Австрии нарастал, авирийцы дрогнули и начали играть грубо, за что получили удаление на 2 минуты. Команда России воспользовалась своим преимуществом, и Владимир Шурупов за 5 минут до конца игры забрасывает второй мяч в ворота противника.
 Уже 2 : 0 в пользу России. Отлично, ребята !
  Хочется отметить красивый и эффективный дриблинг Ильи Ассарова. В один из моментов игры он получает мяч, зажимает под коленом левой ноги и ныряет к воротам противника, обходит защитников, которые просто не могут отобрать у него мяч, и только случайность не позволяет Илье забросить мяч в корзину австрийцев. Очень красиво !
  Вообще команда России после забитых мячей поймала кураж. Ребята жонглируют мячом на глазах у австрийцев как в баскетболе — вокруг корпуса, о дно бассейна, и это придает игре изюминку и зрелищность. Класс, ребята !

Австрийцы отчаянно бросились в атаку, но им удавались только отдельные короткие проходы. Однако судья под водой фиксирует нарушение правил со стороны Владимира Шурупова и удаляет его на 2 минуты. Австрийцы реализуют свое преимущество — 2 : 1 ( Трак Ульрих ). Игра накаляется…

Тренер сборной России А. Крылов ( Серееич ) решает взять 60 секундный тайм-аут.
  Конечно надо сбить «кураж» противника и дать четкую установку нашим ребятам на оставшийся отрезок времени.
  Россияне продолжают свою игру, не давая шансов австрийцам завладеть инициативой.
В итоге уверенная им красивая победа над австрийской сборной !!!
Молодцы, ребята !!!
Сегодня в течении дня состоятся полуфиналы мужских и женских команд, а также пройдут финальные игры за золото. Результат сегодняшних игр определит окончательную расстановку мест на нынешнем Чемпионате мира.