Победа российских регбистов в первом туре Финской Лиги | Подводная охота

Подводное регби. Победа российских регбистов в первом туре Финской Лиги

5 ноября 2011 года в г.Тампере (Финляндия) прошел 1-й этап Финской Лиги 2011/2012, в котором принял участие клуб подводного регби Бетта из Москвы.

Российский клуб подводного регби Бетта одержал уверенную победу в первом туре Финской Лиги.

В первом матче москвичи играли с действующим чемпионом Финляндии и самой титулованной командой Европы, клубом Хаменлинна (13 кратный Чемпион Финляндии, 5 кратный победитель Кубка Чемпионов). До этого матча клубы провели 18 игр между собой, и статистика этих встреч была явно не на стороне Бетты. 17 поражений российской команды и одна ничья, при разнице забитых и пропущенных голов -73, 76 голов забили игроки финской команды, и лишь трижды удавалось отличиться игрокам Бетты. Однако в этом матче москвичам удалось с самого начала прибрать инициативу к своим рукам. Уже на первой минуте отличиться удалось Владимиру Шурупову, а уже на второй минуте счет стал 2-0 в пользу москвичей, красивейший гол удалось забить Никите Сухареву.

Во втором тайме второй свой гол в этом матче забил Владимир Шурупов, а так же дважды отличился Илья Ассоров. Убедительная победа москвичей с итоговым счетом 5-0 стала первой, над европейским супер клубом за 10 лет развития подводного регби в России.

В матчах с командами Темпере и Питерсари москвичи одержали еще более уверенные победы, 6-0 и 10-0 соответственно. А в финале тура россиянам предстояло вновь сыграть Хаменлинной. Эта игра стала подтверждением того что первая победа была не случайной. Матч закончился со счетом 3-0, голы на свой счет записали Антон Чурзин, Виктор Крылов и Никита Сухарев.

Поздравляем российскую команду во главе с капитаном Виктором Крыловым и тренера Александра Сергеевича Крылова с уверенной победой в первом туре и желаем успешного  выступления во втором туре Финской Лиги, а также новых спортивных достижений на российских и международных соревнованиях!