Кубок по подводной стрельбе в Останкино подошёл к концу – результаты

29 Февраля 2020 года в субботу вечером, бассейн «Останкино», находящийся по адресу улица Большая Марфинская 7-А, принял в своих стенах Кубок города Москва в дисциплине подводная стрельба. Спортивное мероприятие началось нетипично, с минуты молчания, ведь двумя днями ранее ушёл из жизни Сергей Артеменко – Президент дайв-клуба «Крокодил». И в целом, событие было посвящено его памяти.

Побороться за кубок и место чемпиона захотели не только жители Москвы. Также на соревновании выступил клуб «Поток» из Твери, который представляли Максим Мошнин, Денис Гусев и Алексей Денисов. Столицу на борьбе за первенство представили две команды «ЦСК ВМФ», которые были в большинстве, и клуб Spearfishing.

Соревнование происходило на двух рубежах – 3 метра и 4 метра, стрельба на точность. А также эстафета на трёхметровой дистанции.

Неоспоримое первенство в эстафете завоевали спортсмены из Рязани, клуб «Поток». Заслуженное серебро получила команда «Зубатка» из города Москва – Александр Дороненков, Павел Тарасов и Руслан Токарев представляли эту команду. Владимир Митрофанов, Максим Галкин и Сергей Морозов из команды «Катран» завоевали бронзу.

Что касается личных зачётов, то тут также было горячо. Победителями в трёхметровой дистанции стали Дмитрий Титов из команды Spearfishing из Москвы, Александр Екишкин из той же команды взял серебро. Бронзу завоевал представитель ЦСК ВМФ Павел Тарасов. Реваншировали на четырёхметровой дистанции гости столицы: первое место принадлежит Алексею Денисову и рязанского клуба «Поток», серебро принадлежит Виктору Францову из Spearfishing, команды из Москвы, его коллега по команде Дмитрий Титов завоевал на дистанции бронзу.

В своих стенах

Спортивное мероприятие под патронатом МФПС имело статус дружеского соревнования. Мастер спорта Павел Антонов, установивший до сих пор не превзойдённый рекорд в упражнении «точность» выступил в роли рефери на этом Кубке. Президент Московской Федерации Подводного спорта Морозов Т.В. выступал в роли главного судьи.

Из подводного клуба «ЦСК ВМФ» принимали активное участие не только спортсмены, но и главный секретарь ЗТР и МСМК Б.А. Родин, судьи Т.В. Каверина, МС Б.Я. Бобер и другие. Необходимые меры безопасности и контроль за соблюдением правил, поддержку спортсменам предоставили помощники, фотографы, судьи из клуба подводного плавания «Монофин».

Похожие записи